Как добраться до Геледжика на поезде?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет! Подскажите, как можно добраться на поезде до Геленджика? Спасибо!

    Сам город Геленджик не имеет пока своей железной дороги и вокзала, рельсы сюда еще не проложили. Существует проект по строительству путей от Новороссийска до Геленджика, но пока еще не известно, когда его воплотят в реальность. Ближайшая станция от города-курорта находится в Новороссийске. Сюда и нужно вам добраться, если хотите оказаться в Геленджике как можно быстрее. Ну а до самого Новороссийска добраться проще всего. Если отправляетесь в путь из Москвы, поезда в этом направлении идут каждый день с Павелецкого, Курского, Казанского вокзалов.

    Добрый день! Да, к сожалению, в Геленджике нет железнодорожного вокзала. Ближе к Геленджику находится Новороссийск, по дороге будет примерно 40 км, а до Анапы больше 70 км.
    Там уже придется ехать или на автобусе, или на такси. Стоимость билета на автобус будет ниже, чем на такси. Такси будет удобнее, но намного дороже. Время в пути на такси около получаса, на автобусе, думаю, около часа.
    Поезд Москва-Новороссийск время в пути 23 часа 15 минут. Поезд фирменный «Кубань Премиум».

    Мы с мужем недавно были в Геленджике. Там действительно нет ж.д. вокзала. Но от Новороссийска там совсем недалеко ехать. Мы пару раз туда мотались на автобусе просто на экскурсию. Ехать где-то минут 40. Но там серпантин.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов