Как добраться до Алупки из Симферополя

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Добрый день. подскажите, знатоки, как можно добраться из Симферополя до Алупки? Спасибо!

    Из Симферополя до Алупки прямого сообщения нет. Но есть рейсовый автобус, следующий по маршруту Симферополь-Симеиз. Он делает остановку в Алупке. Время в пути – 3 часа. Отделяет от Симферополя Алупку почти 100 км.

    Из Симферополя регулярно курсируют рейсовые автобусы до Ялты с интервалом от 20 до 40 минут. Найти их можно на автостанции симферопольского аэропорта

    Запоминайте: если вы прилетели в крымский аэропорт (или хотите как можно быстрее добраться до Ялты) ближе всего к вам расположена автостанция Симферополь-Аэропорт. Никакой центральный автовокзал в данном случае вам не нужен. Выйдя из терминала, ищите большое скопление автобусов. В том направлении и находится остановка общественного транспорта и кассы.

    Там же можно воспользоваться еще одним способом добраться до Алупки — сесть на троллейбус Симферополь-Ялта. Так вы сможете совершить одновременно и ретро-экскурсию — прокатиться по знаменитой троллейбусной междугородней ветке, проложенной в Крыму в конце 60-х годов. Это займет немного больше времени, но яркие впечатления гарантированы. К тому же вторая половина дороги из Симферополя в Ялту очень живописна!

    Симферопольский аэропорт и курорт Алупку разделяют около 100 километров. Быстрее всего доехать до выбранного отеля или арендованной на время отпуска квартиры вам помогут таксисты. К сожалению, понятие «адекватные цены» крымским водителям, занимающимся частным извозом, неведомо, а потому предпринять такое путешествие решаются лишь очень состоятельные туристы.

    Остальные садятся на автобус и едут в город, где пересаживаются на междугородний троллейбус, который следует из Симферополя в Ялту. Маршрут, кстати, занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый протяженный в мире у троллейбусов. На дорогу уйдет примерно 2,5 часа.
    В Ялте вам предстоит сделать пересадку на маршрутные такси NN32, 36, 42, 107 и 115 до Алупки.
    Второй способ добраться из Симферополя до Алупки – междугородний автобус, отправляющийся с автостанции на площади у железнодорожного вокзала. Автобусы отходят примерно два раза в час днем и каждый час – вечером. В дороге вам предстоит провести около 3 часов.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов