Как добраться до аэропорта Внуково

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Подскажите, как добраться до аэропорта Внуково в Москве общественным транспортом?

    Аэроэкспресс — комфортабельный скоростной электропоезд, курсирующий между Киевским вокзалом и Аэропорт Внуково без промежуточных остановок. Это самый надежный способ добраться до аэропорта.

    На «Аэроэкспресс» от Киевского вокзала
    Вход в терминал «Аэроэкспресс» расположен в здании Киевского вокзала, (станция метро «Киевская» радиальная или кольцевая, напротив торгового центра «Европейский»).

    В терминале установлены билетные автоматы, продающие билеты на «Аэроэкспресс». Автоматы выдают сдачу, а также принимают оплату банковскими картами.

    Электропоезд прибывает в аэропорт Внуково на подземную железнодорожную станцию, расположенную напротив терминала «А». Продолжительность поездки на «Аэроэкспресс» до аэропорта Внуково – 35 минут.

    Настоятельно рекомендуем вам выезжать с Киевского вокзала не позднее, чем за 2 часа до вылета внутреннего рейса и не позднее, чем за 3 часа до вылета международного рейса.

    Электропоезд прибывает в аэропорт Внуково на подземную железнодорожную станцию, непосредственно связанную с подземным уровнем терминала А.

    Для прохода в терминал А выходить на улицу не нужно, вход в терминал — через подземный уровень.

    От станции метро «Саларьево»

    Автобус № 911

    Первый вагон из центра. Есть лифт (в торце платформы за лестницей). После выхода на улицу перейти проезжую часть по наземному переходу. Крайняя правая (ближайшая к переходу) остановка. Проезд до остановки «Аэропорт Внуково» (конечная). До терминала А — около 400 м пешком.
    Время работы: с 6:40 до 23:40.
    Интервал движения: от 7 минут

    Автобус № 272

    Первый вагон из центра. Есть лифт (в торце платформы за лестницей). После выхода на улицу перейти проезжую часть по наземному переходу. Крайняя правая (ближайшая к переходу) остановка. Проезд до остановки «Гостиница» (промежуточная). Далее пересечь перекрёсток по диагонали, двигаться в сторону терминала до подземного перехода с вывеской «Аэроэкспресс». Переход ведёт в подземный уровень терминала А. До терминала А — около 500 м пешком.
    Время работы: с 5:11 до 0:20.
    Интервал движения: от 10 минут

    От станции метро «Румянцево»

    Автобус № 611

    Последний вагон из центра. Есть лифт (в торце платформы за лестницей). Выход на улицу, далее примерно 90 метров до остановки на Киевском шоссе. Проезд до остановки «Аэропорт Внуково» (конечная). До терминала А — около 400 м пешком.
    Интервал движения: от 20 минут
    Время работы: с 5:40 до 1:30.

    От станции метро «Тропарёво»

    Автобус № 611

    Последний вагон из центра. Есть лифт. В подземный переход, затем по лестнице направо. Далее прямо примерно 20 метров. Проезд до остановки «Аэропорт Внуково» (конечная). До терминала А — около 400 м пешком.
    Время работы: с 5:40 до 1:30.
    Интервал движения: от 20 минут

    От станции метро «Юго-Западная»

    Автобус № 611

    Первый вагон из центра. В подземный переход направо, затем по лестнице налево. Далее прямо примерно 20 метров. Проезд до остановки «Аэропорт Внуково» (конечная). До терминала А — около 400 м пешком.
    Время работы: с 5:30 до 1:20.
    Интервал движения: от 20 минут

    Добраться до аэропорта проще по комбинированному маршруту. Сначала прибыть на нужную станцию метро, а затем сесть в нужный автобус.

    От станции метро Юго-Западная
    Чтобы найти автобусную остановку, откуда курсируют маршруты в направлении Внуково, выйдите из  электрички (1 вагон), найдите подземный переход и идите  направо, пройдите по нему и поднимитесь по левой лестнице. Остановочный пункт расположен в 20 метрах по проспекту Вернадского. — Городской автобус №611 с пометкой «до Внуково»

    Эта станция была введена в эксплуатацию с 2016 года и теперь является конечным пунктом Сокольнической ветки метро. Отсюда в аэропорт Внуково можно попасть: на автобусах №611, 611-с и 611-к; на автобусе №911

    От станции метро Румянцево — на городском автобусе №611. Остановка находится у восточного выхода из метро.

    Основных способов добраться до Внуково ровно столько же, сколько и до других аэропортов, то есть четыре:

    Аэроэкспресс. Станция метро Киевская (отправляется с Киевского вокзала)
    Общественный транспорт. От метро «Юго-Западная» к аэропорту идут автобусы № 611, От метро «Тропарево» автобусы № 611. От метро «Саларьево» к аэропорту автобусом № 911
    Такси. Я рекомендую пользоваться услугами легальных такси, то есть тех, которые имеют лицензию на осуществление своей деятельности.
    Своя машина.В аэропорт Внуково в зависимости от маршрута и загрузки дорог на машине можно приехать по одному из трех шоссе – Киевскому, Боровскому и Минскому. Если на Киевском шоссе нет пробок, то этот маршрут является самым оптимальным.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов