Интересен ли отдых в Анапе с детьми?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Вот Вам «скромный» список мест, где лучше всего побывать с детьми в Анапе:

    В Анапе три аквапарка: «Золотой пляж», «Тики-Так, «Олимпия».
    Дельфинарий, океанариум и крокодиловая ферма.
    В Парке 30-летия Победы есть комплексы аттракционов.
    Замок «Львиная гора». Там детей удивит настоящее рыцарское шоу с участием лошадей и сама атмосвера средневекового замка.
    Парк приключений «Храброе сердце»: веревочный городок, арбалетно-лучный тир, творческая мастерская, площадка для пейнтбола.
    Можно устроить прогулку на лодке по Кубанской долине лотосов.

    Кроме того, в Анапе отличные пляжи, чистое море, и много мест для приятных прогулок!

    Анапа – это место, в котором созданы очень хорошие условия для отдыха с детьми, с разнообразной детской инфраструктурой в объектах размещения (детские бассейны, детское меню, анимация, детские клубы и площадки). Здесь хорошо и комфортно отдыхать даже с малышами, которые быстро и легко адаптируются на новом месте.

    Анапу часто называют детским городом-курортом, и на это есть веские причины – это:

    -уникальное расположение. Курорт находится в бухте, закрытой от сильных ветров;

    -уникальный климат. Сочетание горного, морского и степного воздуха создает естественный природный лечебный коктейль, необходимый для укрепления и восстановления детского здоровья;

    -более 170 пансионатов и санаториев с лечебной базой, в которых можно не только отдохнуть с детьми, но и подлечиться;

    -чистый, уютный и солнечный курорт с большим количеством детских развлечений. Обилие аквапарков, аттракционов, дельфинариев и парков просто поражает;

    -теплое, быстро прогревающееся море, мелководье с плотным песчаным дном, пологий заход в море с постепенным увеличением глубины;

    -длинный купальный сезон: с июня по сентябрь;

    -уникальные песчаные пляжи, которые растянулись на десятки километров. Кроме песчаных, есть галечные пляжи и пляжи, которые засыпаны речным кварцевым песком (используется в подогретом виде для лечения позвоночника и суставов).

    Главная специализация курорта – это семейный отдых, и потому здесь большое внимание уделяется условиям проживания с детьми. Практически в каждом отеле есть развлечения для детей. В большинстве из них, а также в санаториях, предлагают полный пансион.

    Семьи с детьми выбирают для проживания различные варианты. Особенно востребованы санатории, отели, пансионаты средней ценовой категории с трехразовым питанием и бюджетное жилье в мини-отелях и частном секторе. Бронировать жилье в Анапе, конечно же, нужно заранее, особенно если хочется найти что-то подешевле и получше.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов