Хочу поехать в октябре в Нижний-Новгород на два дня, что посмотреть?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Предложу свой список, исходя из ключевого слова «успеть». То есть, отбираем обязательные объекты, которые есть только Нижнем Новгороде или ассоциируются с ним.

    Кремль, куда ж без него. Лучше, конечно, пройтись по его стене, но это достаточно много времени занимает
    как минимум, просто прогуляться по Большой Покровской, улице Рождественской
    полюбоваться с набережной Федоровского на закат, на стадион и храм Невского
    спуститься по Чкаловской лестнице (а лучше подняться) и посчитать ступени
    прокатиться на канатной дороге на Бор (повисеть над Волгой)

    Как бы это ни было банально, обязательно прогуляйтесь по Нижегородскому Кремлю. Это действительно памятник русской архитектуры, достойный внимания. Здесь же, в одном из корпусов кремлевского корпуса, находится центр современного искусства «Арсенал», там всегда проходят интересные выставки, экспозиции, а часто по выходным можно попасть на занимательные лекции и мастер-классы.

    Главное прогулочное место в городе — Улица Большая Покровская, кроме общей своей живописности изобилует множеством недавно открывшихся модных кафешек и кофеен. Особого внимания заслуживают кафе «Voilok» и «Traveller’s coffee». Также здесь находится «Коза» — небольшой медный памятник козе, который сегодня переживает очередную волну популярности, как среди местных, так и среди туристов.

    Улица Рождественская — образец купеческой архитектуры. Красивые стройные домики, в одном из которых (Дом купцов Строгановых) останавливался Александр Сергеевич Пушкин. Напротив этого дома — небольшая, но очень симпатичная Церковь Святой Богородицы. Улица совсем недавно была полностью отреставрирована и теперь по ней можно гулять, детально рассматривая вычищенные флигели, балкончики и памятные таблички на домах. Здесь, как и на Покровке, много интересных и недорогих кафе. А когда заходит солнце, улица Рождественская становится центром ночной жизни: здесь располагаются лучшие бары и ночные клубы города.

    Набережная Федоровского — самое живописное место в Нижнем Новгороде. С многоуровневой обширной зеленой площадки открываются чудесные виды на нижнюю часть города, и «Стрелку» — место слияния рек Оки и Волги.
    Набережная Федоровского

    Еще две набережные стоят посещения: Верхневолжская и Нижневолжская. Можно начать прогулку с Верхневолжской, откуда очень здорово наблюдать за закатом. Здесь же — красивые особняки и галереи. Затем выйти с набережной на площадь Минина к памятнику Чкалову и по Чкаловской лестнице (еще одна гордость города) спуститься на Нижневолжскую набережную. Здесь по выходным проходят бесплатные концерты местных групп.

    Кроме всего вышеперечисленного, можете посетить Нижегородскую Ярмарку, сходить в различные музеи, прокатиться по Канатной дороге и сходить в очень хороший зоопарк под названием «Лимпопо».

    Пройтись по Большой Покровской, зайти в часовню Святого Семейства на Студеной(с Б.Покровской есть указатель), осмотреть Кремль, спуститься по Чкаловской лестнице, пройтись по набережной, осмотреть храм Александра Невского стоящий недалеко от здания Нижегородской Ярмарки, посмотреть само здание Нижегородской Ярмарки, дойти до Московского вокзала и уехать.
    А, еще можно осмотреть церковь Сурб Аменапркич(Шевченко, 2), хоть и построена недавно, но как любая армянская церковь имеет очень интересную архитектуру.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов