Хочу поехать в Анапу. Подскажите, какой бюджет рассчитывать?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Анапа — отличный вариант для бюджетного отдыха. Не будем брать в расчет стоимость проезда от точки А (ваш город) до точки Б (Анапа). Передвигаться по городу можно с помощью общественного транспорта, с этим проблем не будет. Кстати стоимость проезда в принципе не отразится на вашем кошельке — в зависимости от длины маршрута, за поездку вы будете отдавать от 14 до 50 рублей с человека.
    Жилье советуем бронировать заранее на специальных сайтах бронирования жилья. Например, у нас на сайте можно посмотреть цены на любой интересующий вид жилья. Так, однокомнатную квартиру в Анапе можно снять от 800 рублей за сутки!
    В аквапарке «Золотой пляж» можно купаться полный день за 1500 рублей с человека.
    В дельфинарий можно сходить за 800 рублей с человека. В Океанариум за 400 рублей.
    Средние цены на экскурсии в Анапе составляют 350-400 рублей.
    Бесплатно для вас ежедневно прекрасные виды на море с городской набережной, красивые улицы Анапы, прогулки по Бугазской косе и т.д.
    Как видите, в Анапе цены на развлечения более, чем приемлемые. Конечная стоимость отпуска будет зависеть от количества дней. Приятного отдыха!

    Собираясь провести отпуск на южном курорте, не будет лишним узнать, сколько стоит отдых в Анапе, чтобы распланировать бюджет и знать, сколько денег с собой брать в путешествие.

    Дорога. Средняя стоимость билета на самолет в Анапу в летнее время составит 10000 рублей, на поезд 3500-5000 рублей, расход на бензин при поездке на собственном автомобиле 5000 рублей на 1000 км, автобус 2000 рублей.

    Проживание. Стоимость аренды двухкомнатной квартиры в высокий сезон начинается от 2000 рублей в сутки, в частном секторе 400 рублей, проживание в хостеле или времянке 250-300 рублей с человека. Цены на 30-40% процентов будут ниже, если приехать в Анапу в мае или сентябре. Небольшая наценка за проживание, будет если вы едите в Анапу с собакой. По прогнозам, стоимость жилья этим летом возрастет, так как для туристов доступны из-за пандемии, только отечественные курорты. Сэкономить можно на раннем бронировании жилья в Анапе.

    Питание. Питаться в Анапе можно в современных столовых, которых достаточно на каждом шагу. Стоимость обеда обойдется в 200 рублей. Туристы, которые выбрали частное жильё, имеют возможность готовить еду на общей кухне, продукты можно будет приобретать на местных рынках или в супермаркетах. Траты в магазине составят примерно 300 рублей в день на человека.

    Развлечения. Рассчитывая, сколько будет стоить отдых в Анапе, в программу отпуска нужно будет включить и многочисленные экскурсии, которые в городе предлагаются на каждом шагу. Стоимость экскурсии составит 500-700 рублей. Билет на выставку или в кино будет стоить 200-300 рублей, столько же придется потратить на один из аттракционов в парке. Часовая прогулка на яхте в открытое море стоит 300 рублей с человека. Ужин в ресторане 3000 рублей на небольшую компанию. При посещении пляжей уйдут расходы на инвентарь: шезлонги, подстилки и детские надувные круги. Поход в аквапарк города будет стоить 1000 рублей с взрослого и чуть дешевле с ребенка. Большинство местных достопримечательностей курорта можно посетить бесплатно.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов