Хочу поехать осенью в Анапу, что посетить?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Безусловно одно из лучших мест это Бугазская коса, протяженная от поселка Веселовка до станицы Благовещенской Бугазская коса является одной из самых популярных «природных» достопримечательностей Анапы. По своей сути, это – один большой песчаный пляж с большим количеством дюн. Коса – это особо охраняемая природная территория. Тут нет коттеджей и гостиниц, но никто не запретит Вам расположиться тут на ночлег в собственной палатке. Работает школа для желающих научиться кататься на кайте. Одно занятие стоит около 2,5 тысячи рублей. Отличное место для отдыха с детьми, поскольку пляжи тут отличаются мягким светлым песком, а вход в море пологий.

    Напишу еще несколько лучших мест в Анапе:

    Археологический музей «Горгиппия» – это открытый археологический музей, расположенный в Анапе на Набережной улице. Вы можете добраться сюда и на личном, и на общественном транспорте. Объект рекомендован для посещения в том случае, если Вы хотите максимально близко познакомиться с культурой Анапы, ее наследием и историей. Горгиппия – останки древнего города, раскопки, протяжённость которых составляет несколько кварталов.

    Набережная Анапы — это визитная карточка практически любого города. Анапа, конечно, исключением не является. В начале 2002 года набережная в Анапе была полностью отремонтирована и с тех самых пор поддерживается просто в идеальном состоянии. Сюда действительно стоит сходить, ведь здесь есть на что посмотреть и чем вдохновиться. Прогулки по набережной подарят Вам только положительные и радостные эмоции, поэтому смело можно отправляться сюда всей семьёй. Еще один большой плюс – бесплатное посещение и возможность посещения без экскурсионных программ. Протяженность набережной полосы составляет 1,6 километра. Кроме зон для отдыха тут также находятся многочисленные рестораны, кафе, бары.

    Лысая гора в Анапе – это место, от которого захватывает дух! Если Вы хотите в полном объеме насладиться местными красотами, то посещение этого места просто-напросто обязательно! Отсюда начинаются Кавказские горы. Примечательна Лысая Гора и своей растительностью. Тут встречаются такие редкие породы как сосна Коха, а также Пицундская сосна.

    Долина Лотосов

    Быть в Анапе в июле и не посетить долину лотосов – преступление! Это одно из самых красивых мест на территории всего Краснодарского края. После посещения долины лотосов в восторге остаются все – и взрослые, и дети. Кроме положительных эмоций отсюда можно увезти очень красивые фотографии. Экскурсии для туристов проводятся на лодках, рассчитанных на 6-10 человек. Средняя стоимость поездки из Анапы – около 1000 рублей за взрослого. Продолжается цветение лотосов до середины августа.

    Краеведческий музей Анапы

    Еще одно отличное место для того, чтобы в полном объёме погрузиться в изучение города, узнать все о его истории, жизни. Посещение музея можно совместить с посещением маяка, что расположен на центральной городской набережной – всего 200-300 метров и Вы на месте. В нескольких залах – более 2500 лет жизни Анапы. Самая большая гордость и достояние музея – это большая коллекция кинжалов и сабель, которой посвящен отдельный зал данного музея. Точный адрес музея – улица Протапова, 1. Цена входного билета – 250 рублей за взрослого человека. Отдельно придется оплатить и фотосъемку – 50 рублей.
    Теперь вы знаете куда нужно сходить в Анапе, чтобы максимально изучить этот город.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов