Хочу отправить в путешествие в октябре, куда поехать?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Осень – прекрасная пора для экскурсий: купаться обычно уже нельзя даже в курортном Сочи, зато природа в это время особенно хороша, гулять еще не холодно и уже не жарко, туристов мало, детей почти нет (все в школах).

    Ловите наш ТОП-5 осенних направлений: ​

    Санкт-Петербург. Летом в культурной столице буквально не протолкнуться, а осенью город особенно ярко блестит золотом куполов и поражает великолепием архитектуры. Пусть вас не пугает дождь: в Петербурге он идет 360 дней в году, от сезона это не зависит.
    Золотое Кольцо. Притихшие старорусские города, древние улочки, старинные монастыри, еще сохранившийся здесь старый уклад и быт – этот маршрут показывает совсем другую Россию, какой вы ее не знали.
    Республика Адыгея. Теплая погода (до +18), умопомрачительные пейзажи, водопады, горы, дольмены, минеральные источники – это настоящий must see для любителей активного отдыха.
    Крым. Если очень повезет с погодой, возможно, даже удастся искупаться пару раз, но морской климат полезен в любое время года, для этого не обязательно заходить в воду. Кроме того, можно посетить Бал Хризантем в Никитском ботаническом саду, погулять по наконец-то безлюдной набережной, съездить в Гурзуф.
    Пятигорск, Ставрополь, Минеральные воды. Опять-таки, не холодно, но и не жарко, горы, лечебные источники, богатая история края и легендарное кавказское гостеприимство – вас ждет чудесный отдых.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов