Где вы отдыхали в феврале, куда можете посоветовать поехать желательно по России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Санкт-Петербург

    Питер зовет в любое время года, и ехать сюда в феврале нужно по тем же причинам, что и в декабре, и в августе: величественные памятники, бесчисленные и крайне интересные музеи, потрясающие дворцы, знаменитые площади, красивые проспекты, чистые поребрики, уютные парадные и вкусная шаверма.

    Февральский Питер ближе к весне, чем к зиме. Снега почти нет, поэтому зимние ботинки уже не нужны. Иногда может пойти дождь, но даже он не в силах заставить отказаться от похода по ключевым местам города: Дворцовая площадь, Невский проспект, Исаакиевский и Казанский соборы, многочисленные мосты и уютные кафе.

    Москва
    Если вы не хотите долго ломать голову над тем, куда поехать в феврале, отправляйтесь в столицу. Доехать или долететь сюда можно почти из любой точки России — ведь это только за границей все дороги ведут в Рим, а в России все дороги устремлены к Москве.
    В последний зимний месяц столица уже отходит от новогодних торжеств, на улицах становится свободнее, а число желающих покататься на катках и сфотографироваться с двойниками Ленина и Сталина на Красной площади уже не так велико. Погода тоже близка к весенней, и можно комфортно гулять по Арбату, Воробьевым горам, ВДНХ и другой московской классике. Можно зайти и в Мавзолей: все чаще ходят слухи, что его скоро уберут, поэтому пользуйтесь моментом, пока он еще дарит позитив и хорошее настроение.

    Казань
    Здесь можно недорого отдохнуть в феврале, насладиться вкусом татарской кухни и удивиться красоте местных достопримечательностей — белокаменного кремля, «падающей» башне Сююмбике, мечети Кул-Шариф, Дворца земледельцев.
    В двух шагах от всех перечисленных мест находится улица Баумана — одна из многочисленных казанских гордостей. Здесь немыслимое число кафе, ресторанов и сувенирных лавок, уйти отсюда без магнитика на холодильник или тюбетейки почти невозможно.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов