Где в России есть хорошие термальные источники?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление 6 лет, 4 месяца назад сделано Женя Иванчиков.
  • Про Краснодарский край знаю, сама здесь живу. В Крыму тоже была тем летом. За окном + 40, почти везде уже была на нашем побережье — интереса никакого. Хочется подлечиться и немного страну посмотреть (хотя бы по пути). Слышала, что где-то на Севере, может кто-то знает, где конкретно? Просто, для кубанцев, Север — это все, что дальше Москвы и Питера.

    Вблизи Хадыженска есть бычковые ванны с термальной водой прямо из скважины, вода йодо- бромная с нафталаном. И еще в поселке Нефтегорск. В поисковике по запросу » термальные источники» можно много всего найти: и местоположение, и отзывы, и как добраться…

    оценить

    У нас друзья живут в Сибири и постоянно зовут к себе в Тюмень. По их рассказам, источник с горячей термальной водой находится всего в десяти с лишним километрах от города и пользуется огромной популярностью как у горожан, так и у приезжих. Рядом с источником находится база отдыха «Верхний бор», наши друзья постоянно ездят туда зимой на выходные. Не раз присылали фотографии, смотрится очень прикольно: они плавают в открытом бассейне, от воды пар идет, вокруг сугробы снега. Говорят, что источник очень горячий, даже зимой температура воды стабильна — от 38 до 40 градусов. Сама база отдыха построена на современный лад: хорошо отделанные номера, есть кафе, джакузи и сауна, спа-центр со всевозможными процедурами на любой вкус и кошелек. Особенно интересно то, что бассейн с термальной водой работает по ночам, т.е. плавать можно до 5-ти утра (потом наступает санитарный час до 9-ти утра). Говорят, что для очистки воды используются самые современные европейские технологии, а само купание в бассейне помогает при остеопорозе, артрите, остеохондрозе, колите, гастрите, сахарном диабете и других болезнях. Сама вода в бассейне относится к категории бромно-хлоридно-натриевых и сертифицирована согласно ГОСТу. Так что если захотите отправиться на север, то одним из вариантов может стать этот термальный источник вблизи Тюмени.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов