Где в Москве цирк? Какие есть цирки Москвы?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Будем отдыхать в Москве с ребенком. Хотели посетить цирк. Подскажите, где и какие цирки есть в Москве? Куда посоветуете сходить??

    Советую вам Московский цирк Никулина на Цветном бульваре
    Московский цирк Никулина на Цветном бульваре — один из старейших стационарных цирков в России. Расположен в Москве на Цветном бульваре, его вместимость — 2000 человек, ближайшие станции метро — Цветной бульвар, Трубная. Возглавляет цирк Максим Никулин, сын Юрия Никулина.

    Два основных цирка — Старый Цирк Ю. Никулина на Цветном бульваре. Доехать можно на метро до станции Цветной бульвар.

    Большой государственный цирк на проспекте Вернадского. Доехать на метро до станции Проспект Вернадского.

    Цирк на Вернадского, он же Большой Московский цирк, сейчас заметно отличается в сторону цельного шоу, практически спектакля. И таких спектаклей где-то 4 в год разных, где-то больше животных, где-то меньше. Там очень крутой звук и свет, очень часто живой оркестр и рок-группа. Тигры Запашных весьма пафосные. Плюс фестиваль ИДОЛ, проходит обычно в сентябре, и это такая бешеная концентрация цирковых жанров, где артисты показывают нечто рекордное, бывает очень страшно смотреть на трюки без страховки. Туда стоит идти за острыми ощущениями, особенно если вы молоды, и бюджет не резиновый — есть довольно дешевые билеты.

    В Никулинском зал поменьше, иностранцев побольше. Но это цирк с историей, традиции, все такое. Есть слоны Дементьевых-Корниловых. Артисты тоже очень сильные все, и тоже есть сентябрьский фестиваль интересный. На Цветной бульвар стоит идти тем кто любит классику.

    Вообще, конечно же, лучше посетить оба цирка, но чтобы получить настоящее удовольствие, надо изначально испытывать уважение к артистам — тогда цирк вас не только развлечет, но и духовно и интеллектуально облагородит.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов