Где расположены самые хорошие песчаные пляжи Крыма?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Хотите побывать на Мальдивах, не выезжая из Крыма?
    Тогда места лучше Оленевки не найти. Прямо за поселком расположен песчаный пляж «Майами» с белым песком. Море здесь неглубокое, поэтому смело отправляйтесь сюда или на подобные песчаные пляжи Крыма для отдыха.
    Популярным местным развлечением является кайт-серфинг. А еще можно прокатиться на катере на Атлеш и Джангуль.
    Другой популярный пляж западного Крыма — коса Беляус, расположенная около озера Донузлав. Сюда идеально приезжать на отдых с палатками, ведь эти места расположены вдали от цивилизации. Эти два места лучше всего подойдут тем, кто ищет, где в Крыму песчаные пляжи и чистое море.
    В главном курорте западного Крыма — Евпатории также есть отличные пляжи: «Магнат», «Оазис». Однако лучшим среди них считается «Лазурный берег», где найдется место для кемперов и обычных отдыхающих. На пляже есть волейбольная площадка, отдыхающим предлагаются прогулки на гидроциклах.
    Учкуевка — лучший песчаный пляж Севастополя. Отдыхающим доступны разнообразные развлечения: дайвинг, полеты на параплане, гидроциклы. Рядом на набережной работают многочисленные кафе.
    Вторым по популярности пляжем города признается «Омега». Список развлечений здесь привычен для Крыма: кайт-серфинг, катамараны, поездки на банане. Лучшее время для отдыха в «Омеге» — первая половина дня. После обеда поднимаются волны, а Черное море становится мутным. Рядом с морем расположены жилые дома и отели, потому снять жильё здесь не проблема.
    Лучшим пляжем восточного Крыма считается «Золотой», расположенный недалеко от Феодосии в сторону Приморского. В сезон здесь всегда много отдыхающих. Пляж представляет собой длинную полосу мелкого песка и отличается пологим входом в море.
    В самой Феодосии также есть отличные пляжи, среди которых выделим «Баунти». Ширина пляжа составляет 50 метров при длине в 600 метров. В отличие от «Золотого» дно здесь полностью песчаное. Однако за все удобства (шезлонги, зонтики) придется заплатить.

    Песчаные пляжи северо-западного побережья Крыма включают обширные территории от Бакальской косы до Беляуса, отделяющего Тарханкутский полуостров от Евпатории и окрестных курортных поселков: Мирного, Поповки, Штормового. Здесь песчаные пляжи Крыма протянулись до самого Севастополя, потихоньку смешиваясь с галькой.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов