Где отдыхать лучше в Туапсе или в Лазаревском?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Для того что бы это понять можно рассмотреть плюсы и минусы отдыха в каждом населенном пункте.

    Начнем с Туапсе. На сегодняшний день отдых в Туапсе выбирают многие за счет того, что количество отдыхающих в нем намного меньше, чем в других городах, например в Сочи. Сам город является портовым, промышленным. Плюсы:Небольшое количество отдыхающих, что позволяет не «толпиться» на пляже, не стоять очередь в кафе, в любое время найти гостиничный номер для проживания; Спокойствие отдыха. Город Туапсе идеально подойдет для тех, кто предпочитает спокойствие во время отдыха, семейное времяпрепровождение. В Туапсе много кафе, аттракционов, есть аквапарк, где можно отлично провести время с детьми; Комфортная температура воздуха. Благодаря субтропическому влажному климату шкала термометра не поднимется выше отметки 30°C в июле — августе. Невысокие цены. По сравнению с Сочи или Геленджиком, цены здесь очень низкие. Можно не только сэкономить на проживании, но и также за небольшие деньги сходить в краеведческий музей, музей оружия (он очень популярен), посетить кафе. Отдых на Черном море в данном городе будет по карману каждому.

    Минусы: Наличие грузового порта и крупных промышленных предприятий не гарантируют кристально чистую воду в море. Отсутствие больших ночных клубов, молодежных развлекательных программ, поэтому для активных молодых людей в этом плане тут может показаться скучно. Хотя этот недостаток можно восполнить экскурсионным отдыхом, ведь посмотреть в Туапсе и его окрестностях есть на что. Недостаток элитных гостиничных комплексов. Для тех, кто привык отдыхать исключительно в 5-звездных гостиницах с сервисом «all inclusive», это может стать минусом. Такое положение объясняется низкой востребованностью на подобный уровень услуг.

    Лазаревское

    Плюсы: Для начала стоит отметить то главное, ради чего люди едут на южные курорты – море. Лазаревское находится прямо на побережье, а значит, что вся окраина – это огромный пляж. Море здесь необыкновенно чистое, хотя, порой, неспокойное. Пляжи оборудованы всем необходимым – кабинками для переодевания, шезлонгами. Неподалеку можно найти кафе, сувенирные лавки и даже магазинчики с купальными принадлежностями. Кроме того, в пригороде Сочи есть собственный дельфинарий и два аквапарка. В одном из них можно найти пингвинариум, океанариум, боулинг центр и террариум. На территории курорта хорошо налажена система экскурсионных поездок. Из Лазаревского можно съездить в Абхазию, покататься на лошадях, посетить Сочи и многие другие интересные места.

    Минусы: первое, что может неприятно удивить – цены. Лазаревское – туристический микрорайон, и потому местные предприниматели стремятся заработать на большом потоке покупателей. Цены повышают даже на фрукты, которых, казалось, в южных районах должно быть с избытком. Очень влажный климат, который может обострить некоторые заболевания (например астму). Пляжи отделены от города железной дорогой-проход к пляжам в основном по подземному переходу. Ещё один нюанс местные кафе, столовые и рестораны. На самом деле, кормят там очень неплохо, причем, плотно пообедать можно за сравнительно небольшие деньги. А вот к ужину уже надо отнестись внимательней, потому как за день еда может попросту испортиться от жары. Впрочем с этим нужно быть аккуратней на всех курортах. Смотрите по посещаемости людей, если народу в вечернее время мало, то и о качестве продуктов можно догадаться. Обобщая сказанное, можно отметить, что Лазаревское – прекрасное место для летнего отдыха. Здесь можно не только расслабиться на пляже и понежиться в волнах Черного моря, но и посетить множество интересных мест. Если учесть все подводные камни и заранее продумать свой отдых, то он может стать одним из самых незабываемых и принести массу позитивных эмоций вне зависимости от выбора того или иного курорта.

     

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов