Где отдохнуть в Крыму с детьми недорого

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет. Собираемся этим летом в Крым. Подскажите, где лучше отдохнуть в Крыму с детьми недорого?

    В отличие от остальной части побережья полуострова, в Восточной части Крыма почти нет санаториев. Но если вы не планируете проходить курс лечения, то во всех остальных отношениях это побережье прекрасно подойдет для отдыха, в том числе и с детьми любого возраста.

    Туристов на восточном побережье заметно меньше, чем на юге Крыма, а цены на жилье и питание ниже, поэтому можно не только насладиться теплым морем, но и немного сэкономить.

    Горы на восточном побережье уже не такие высокие, а вот пляжи порадуют туристов своим разнообразием. В Судаке они из песка серого цвета с участками из кварцевого песка и мелкой гальки, от Феодосии начинаются ярко-желтые пляжи с мелким песком, а от Большой Алушты до Судака распростерлись гранитно — песчаные пляжи.

    Самыми известными курортами на этой части побережья являются Судак, Коктебель, Феодосия, Новый свет, Береговой и Морское, Приморский.

    Семье удобнее всего квартиру снять. Феодосию советую. Там всё что надо есть. Рынок, магазины, аптеки, кафе. Море с пологим входом, детям хорошо. На Айвазовской (там автовокзал рядом) пляж с меленьким ракушечником, как песочек.

    Детский курорт Евпатория. Неглубокое, чистое и теплое море. Песчаные пляжи. Вся инфраструктура города сориентирована именно на отдых с детьми. Два аквапарка, дельфинарий, масса развлечений для любого возраста. И что немаловажно, одни из самых низких цен в Крыму. В частном секторе снять квартиру, ломик, эллинг весьма невысокая цена получится.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов