Где отдохнуть в Казани с ребенком зимой?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Центральный парк аттракционов для детей в Казани, «Кырлай», находится недалеко от Кремля — на противоположном берегу реки Казанки. Парк работает круглый год, но большинство аттракционов доступны только в период с марта по октябрь. С колеса обозрения в парке с высоты 55 метров открывается вид на «кремлевскую» часть города.

    Активный отдых для детей в любое время года предлагают два казанских аквапарка. В «Ривьере» есть крытая часть и комплекс горок на открытом воздухе со скоростными горками, детская водная площадка «Пиратский форт». Этот аквапарк входит в развлекательный комплекс, при котором также создан пляж, работают кинотеатры, рестораны, летний зоопарк. В аквапарке «Барионикс» также есть семейные и экстремальные водные аттракционы, детские горки и бассейн.

    Совместить развлечения и обучение, найти ребенку увлекательное занятие на целый день можно в детском городе профессий «КидСпейс». В интерактивном парке работает более 20 творческих площадок, где ребята от 4 до 14 лет постигают азы самых разных важных специальностей и зарабатывают игровые деньги «опыты» и вкладывают их в дальнейшее самосовершенствование. Малыши до 4 лет с родителями в это время могут отдохнуть в детской комнате.

    В развлекательную программу отдыха в Казани с маленькими детьми можно включить посещение «Удивительного зоопарка», где содержатся экзотические и домашние животные, проводятся мастер-классы и мероприятия в честь праздников.

    Классическую прогулку по Казани с ребенком или экскурсионную поездку для группы детей трудно представить без посещения Казанского зооботанического сада, известного также как Казанский зоопарк. Для школьников проводятся не только экскурсии по животному и растительному отделам зооботсада, но и интерактивные игры, собрания экологической школы и кружка натуралистов.

    Интересным для детей будет посещение Казанского ипподрома — крупнейшего конно-спортивного комплекса в России. В рамках экскурсии можно покататься верхом на лошадях или в карете, зимой — в санях.

    В прогулочный маршрут по Казани также можно включить «Татарскую деревню» — стилизованный деревянный комплекс «Туган авылым». Кроме уютных деревянных домиков, колодца и мостика, здесь есть детская площадка и мини-автодром, детское кафе.

    Спокойно отдохнуть в Казани с детьми получится в живописном центральном саду «Эрмитаж», парке с прудом «Черное озеро» или в ЦПКиО имени Горького, где можно посмотреть памятники и выставку сказочных скульптур. Для занятия активными видами спорта больше подойдет новый парк Универсиады.

    Кроме того, зимой для детей в Казани в работают катки, некоторые уличные аттракционы, предлагаются загородные экскурсии — съездить в резиденцию татарского деда Мороза — Кыш-Бабая.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов