Где остановиться в Анапе с детьми?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • А мы семьей периодически в Парус ездим. Большая территория, вечеринки для детей, море, правда , через дорогу, но зато свой пляж с лежаками. Номера неплохие, шведский стол, но я не очень приветствую обильное питание)) Просто очень не люблю городские общие пляжи. А тут только свои отдыхающие, чистый пляж с зонтиками и лежаками, и не друг на друге. Просто мы как-то в саму Анапу ездили, так там на пляже яблоку негде упасть))

    Здравствуйте, с детьми отдыхать однозначно в Джемете!

    песчаные детские пляжи, глубина начинается в 20 метрах от берега

    пляжи не тесные(есть места где народу вообще нет) и оборудованные

    низкие цены по черному морю и близость к морю

    Солнечная Анапа, яркая от солнца и песчаных пляжей, с высоким синим небом и сверкающим от бликов морем. Одно из самых популярных мест летом, где собираются отдыхающие самого разного возраста. Семьи с детьми любят этот курорт за удобные пляжи и интересные развлечения.

    Анапу часто называют детским городом-курортом, и на это есть веские причины – это:

    -уникальное расположение. Курорт находится в бухте, закрытой от сильных ветров;

    -уникальный климат. Сочетание горного, морского и степного воздуха создает естественный природный лечебный коктейль, необходимый для укрепления и восстановления детского здоровья;

    -чистый, уютный и солнечный курорт с большим количеством детских развлечений. Обилие аквапарков, аттракционов, дельфинариев и парков просто поражает;

    -теплое, быстро прогревающееся море, мелководье с плотным песчаным дном, пологий заход в море с постепенным увеличением глубины;

    Главная специализация курорта – это семейный отдых, и потому здесь большое внимание уделяется условиям проживания с детьми.

    Собираясь на отдых в Анапу летом, вы подумаете о том, как остановиться ближе к морю. В 2020 году курорт предлагает большой выбор отелей, пансионатов, санаториев, гостевых домов и комнат в частном секторе, где вы можете поселиться всей семьей. Первая береговая линия всегда обходится дороже, особенно в июле и августе. Если не хотите переплачивать, посмотрите варианты не в центре города и не у самого берега, но в шаговой доступности.

    Главные точки семейного притяжения в Анапе — аквапарки, дельфинарии и парки аттракционов, они отлично подойдут для отдыха с детьми.

    Вот несколько из них:

    Аквапарки

    «Золотой пляж»

    «Тики-Так»

    «Олимпия»

    «Осьминожек»

    Дельфинарий

    «Немо»

    «Океанариум

    «Риф»

    «Батискаф»

    Веревочный парк

    «Зеленая дорога»

    парк динозавров

    «Рекс»

    Когда лучше ехать в Анапу с ребенком?

    Анапа принимает гостей с мая по сентябрь. Однако, если вы хотите поправить свое здоровье, можно выбрать и другое время, т.к. некоторые санатории открыты почти круглый год.

    Считается, что лучшее время для отдыха – август-сентябрь. Море теплое, погода стоит солнечная и приятная. Если есть возможность, остановите выбор на сентябре. Школьники разъехались, пляжи и улицы стали свободнее.

    Погода по-прежнему радует, море сравнительно теплое.

    Где лучше остановиться?

    Витязево

    Поселок Витязево, входящий состав Анапы, — популярное место для семейного отдыха. В поселке свой аквапарк, ухоженная набережная и просторный золотистый пляж. Согласно отзывам, это отличное место для отдыха с детьми — песчаная коса с мелководьем, которая тянется от Витязева до станицы Благовещенской.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов