Где можно в октябре провести хороший отдых при этом не лишая себя благ цивилизации?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Калининград — уникальный город, не имеющий сухопутных границ с Россией. Это настоящая русская Европа! Кафедральный собор и могила Канта, бывшие кирхи и оборонительные сооружения, Музей янтаря, Ботанический сад, кварталы Марауненхоф и Амалиенау с виллами начала XX века, Балтийское море – всё это даёт основания влюбиться в город с первого взгляда.

    Этот волжский город постепенно становится одним из центров российского туризма. Главная достопримечательность Самары – красивейшая и вполне благоустроенная набережная Волги, растянувшаяся на десятки километров. В центре города с XIX века сохранились уникальные деревянные купеческие постройки, а в XX веке появились здания в стиле модерна (например, Дом со слонами Головкина или особняк Курлиной) и костел Пресвятого сердца Иисуса.

    В городе также действуют Художественный музей, галерея современного искусства «Виктория», Литературный музей им. Горького и музей А. Н. Толстого – уроженца Самарской губернии.

    Нижний Новгород, основанный в XIII веке, интересен архитектурными памятниками и музеями (например, музеем Горького).
    Душа города — Кремль с Михайло-Архангельским собором и многочисленные набережные, с которых открывается вид на Волгу: Верхневолжская, Рождественская, Чкаловская и др. В городе действует канатная дорога из исторического центра в соседний городок Бор и речное такси.

    Центр русского купечества с тысячелетней историей, Ярославль расположен на стрелке Волги и Которосли. Исторический центр города заслуженно находится под охраной ЮНЕСКО. Церковь Ильи Пророка и церковь Богоявления, театр Волкова на одноимённой площади, Успенский собор и набережная придают городу неповторимый облик.

    Кроме нескольких десятков церквей, храмов и монастырей стоит посмотреть на старейший Петропавловский парк и побывать в Художественном музее и музее Некрасова.

    Из Москвы в Ярославль можно за 4-7 часов на поезде (цена билета – 500-2000 рублей).

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов