Где можно остановиться на Алтае во время отдыха?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Вариант 1 — палатка. Для тех, кто жаждет единения с природой и не готов платить за проживание на турбазах. Экономия, но в том случае, если палатка у вас уже есть. Где захотели, там и остановились. Из минусов — кроме палатки вам понадобится спальник, коврик, теплые вещи и прочее, что стоит дополнительных денег и имеет вес (с палаткой и прочими вещами около 4–5 кг). Ещё один нюанс — почти все места вдоль Катуни кому-нибудь принадлежат. Поэтому за установку палатки в каком-нибудь живописном месте у реки вам наверняка придется заплатить.

    Турбаза — этого добра на Алтае хватает, особенно в районе Чемала и по дороге к нему. На любой вкус — от щитовых домиков без удобств до полноценных гостиниц с душем и туалетом в номере. При желании вы можете остановится даже в алтайских аилах или монгольских юртах. Бронировать места лучше заранее. Поток туристов на Алтай увеличивается с каждым годом и летом бывает сложно найти свободный домик или номер.

    Частные дома — местные жители с удовольствием сдают специально построенные для туристов дома и коттеджи. Обычно они расчитаны на компанию из 4-х и более человек. В зависимости от уровня благоустроенности и количества койко-мест вы можете найти дом и за 2000 рублей и за 15000.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов