Где можно недорого отдохнуть в декабре в России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Казань

    Это один из самых красивых городов страны и самый популярный в Поволжье. Зимой стоит ехать хотя бы ради того, чтобы увидеть кремль и мечеть Кул-Шариф в вечерней подсветке.

    Средняя декабрьская температура –10 °С, суровых морозов обычно не наблюдается, но отдельные холодные дни иногда случаются.

    Наверняка ваша прогулка начнется с кремля, на территории которого есть не только Кул-Шариф, но и Благовещенский собор, а еще башня Сююмбике, которая вроде бы падает, но никогда не упадет. По выходу из Кремля можно зайти погреться в Национальный музей Татарстана, который находится прямо напротив Спасской башни.

    Конечно, не обойтись без прогулок по пешеходной улице Баумана, где вас поджидают казанский кот, карета Екатерины Второй и множество кафе, которые радуют не только вкусной татарской кухней, но и теплом — таким ценным для начала зимы. Если хотите покататься на катке, стоит съездить к «Казань-Арене» — и стадион красивый, и льда рядом с ним заливают много. А возле театра «Эрият» вы можете погулять по ледовому городку.

    Домбай — это курорт на Кавказских горах, который активно развивается в последние годы. Здесь 12 спусков общей протяженностью порядка 20 км. Подходящую для себя трассу найдет и любитель, и профи. Сезон в Домбае стартует в ноябре, так что к декабрю будет все готово для отдыха.

    Шерегеш, пожалуй, самый современный из всех российских курортов. Он обустроен на горе Зеленой в Кемеровской области. Здесь качественно подготовленный снег, разнообразные трассы для опытных и для новичков, отличные инструкторы — в общем, поездка сюда оставит хорошие впечатления.

    Белокуриха — это Алтайский край, завораживающие горные пейзажи, хвойный лес и хорошо подготовленные трассы. Зимой бывает морозно, но сильного ветра нет, поэтому условия комфортные. Снег здесь готовят на высоком уровне, на местных трассах соревнуются профессиональные горнолыжники. Оборудованных склонов пять, самая длинна трасса тянется на 2,5 км. Как и вышеназванные, этот курорт универсальный и подходит для отдыха всей семьей.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов