Где лучше отдых в Дивноморском или Кабардинке?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Транспортная доступность. Тут все одинаково.

    Ближайшие аэропорты — это Геленджик, Анапа, Краснодар.

    Ближайшие ж.д. вокзалы — Новороссийск, Анапа, Горячий Ключ, Краснодар. Далее только автобусом, на такси либо на собственном автомобиле.

    Жилье.

    В Дивноморском можно остановиться в пансионате, санатории, частном, гостевом доме либо снять квартиру.

    В Кабардинке многоэтажных домов нет, сдаётся всё то же, только без квартир. По ценам примерно одинаково, можно найти и подешевле, и подороже.

    Цены на питание также примерно одинаковые. Есть кафе, столовые, рестораны на любой вкус и кошелёк. Также в обоих посёлках работают супермаркеты «Магнит». Есть мини рынки с овощами и фруктами.

    Пляжи.

    Кабардинка расположена на берегу Цемесской бухты. Все пляжи галечные, обрудованные, бесплатные. Есть как и с широкой береговой линией, так и с совсем малюсенькой. Людей всегда очень много. Особенно июль-август. В сторону Новороссийска можно найти дикие пляжи, также довольно неплохой и менее многолюдный пляж пансионата Виктория, но он находится в стороне и в основном туда приезжают на машинах либо те, кто отдыхает в данном пансионате. Так как это бухта, то летом волнения на море бывают не часто.

    В Дивноморском открытое море, разделённое волнорезами. Довольно часто тут волны, с маленькими детьми не очень удобно, а тем, кто постарше и взрослым, наоборот весело качаться на волнах. Пляжи также галечные, бесплатные. Справа и слева от посёлка можно найти довольно много диких пляжей. Людей в сезон просто некуда лечь. Самый лучший и менее многолюдный пляж Факел, который также находится в стороне от основных пляжей.

    Развлечения.

    В Кабардинке гораздо больше интересных мест для посещения как с детьми, так и без.

    В Дивноморском это несколько аттракционов на набережной, батуты, верёвочный парк.

    Набережная.

    В Кабардинке набережная однозначно интереснее, более протяженная и широкая. Вдоль всей береговой линии выложена плиткой, на каждом шагу просто куча развлечений, детская площадка. Очень много архитектурных форм, статуй, фонтаны. Также вечерняя иллюминация. В общем классно как днем, так и вечером.

    В Дивноморском набережная узкая. Условно разделена на две половины. Все основные развлечения расположены на небольшом пятачке в центре. Вторая половина находится чуть дальше в районе пансионатов. Вечером также весело, но тесно

    Многие туристы, отзываясь о двух этих курортах, делают выбор в пользу первого — черноморского курорта Дивноморское. Сравнивая с Кабардинкой, в Дивноморском удобнее пляже, чище вода, больше развлечений, виды природы просто захватывают дух! Впрочем, выбирать вам, но большинство путешественников советуют Дивноморское. Мне там тоже понравилось.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов