Где купить сувениры в Челябинске?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Самый популярный магазин для приобретения памятных подарков в Челябинске — это «Уральский сувенир». Здесь можно купить изделия и украшения из уральских самоцветов, товары декоративно-прикладного творчества, символическую сувенирную продукцию. Магазин находится на проспекте Ленина, 44.

    На улице Кирова («Кировке») сосредоточена большая часть сувенирных лавок и магазинов с оригинальными подарками. Если у вас ограничено время в городе — за сувенирами отправляйтесь на Кировку. Также приобрести памятные сувениры можно в аэропорту Челябинска. В воздушной гавани «Баландино» есть отделы с сувенирами из уральских самоцветов и даже фирменный магазин меховой фабрики. Правда, цены в сувенирных магазинах аэропорта в 1,5–2 раза выше, чем в городе.

    Продукцию мастеров гончарного дела лучше приобретать в фирменных лавках, непосредственно у производителя. Большая их часть сосредоточена на Кировке. В лавке на Первомайской, 1а предлагаются мастер-классы по производству посуды из глины — вы можете привезти подарок, изготовленный своими руками. Крупный магазин керамики с фабричными изделиями — «Домашняя мечта» на улице Академика Королева, 3.

    Креативный проект «Инпро» производит сувениры с забавными надписями — например, бетонные магниты с надписью «Ты чо, с Урала?». Их фирменный отдел есть на фуд-маркете «Белый рынок» на улице Тернопольская.

    В магазине при Ледовом дворце продаются товары с символикой хоккейного клуба «Металлург». В «Золотом ларце» на Кирова — большой выбор икон ручной работы: рукописных, вышитых бисером, украшенных камнями, вылитых из металла и вырезанных из дерева.

    Амулеты и обереги со смыслом можно купить в авторском магазинчике «Волшебная лавка» на проспекте Ленина, 77. В ассортименте лавки: кулоны, подвески, украшения для дома, оберегающие от сглаза.
    Хочу поехать в ноябре в отпуск, подскажите интересные варианты для активного времяпрепровождения?

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов