Экскурсии по Санкт-Петербургу

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Планирую поездку в Питер в конце апреля — начале мая. Перечитала уже много информации о красивый местах и достопримечательностях этого города. Но может еще кто поделится своими впечатлениями и местами, которые «зацепили». Интересует также где Вы останавливались, надо недорогое, спокойное место для проживания, желательно недалеко от центра.

    Мы с мужем останавливались в мини-отеле Василеостровский. Находится он почти в центе, в 10 минутах ходьбы от одноименной станции метро, с помощью которой можно добраться в любой конец города. Отдали за 3 дня проживания почти 9000 рублей. Персонал приветливый, а интерьер отеля выглядит неплохо. Нельзя сказать что он идеальный, но вполне сносный, тем более мы в нем на долго не задерживались, в основном только ночевали. Посетили Ермитаж, Зимний и Мариинский дворцы, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Петргоф и еще много другого. Все очень понравилось. Сделали очень много фотографий, около 500, люблю дома время от времени их пересматривать. «Зацепила» ночная Нева, по которой мы прогуливались на теплоходе. Разводные мосты ночью выглядели шикарно, плюс ко всему было очень романтично. Поэтому если будет возможность такой экскурсии, то обязательно воспользуйтесь.

    В прошлом году катались с семьей в Питер, останавливались на квартире, которую заранее забронировали. Ну, а программа у нас как у всех была… мосты, музеи и экскурсия по каналам. Еще мы катались загород, в небольшой городок под названием Выборг. Советую и вам там побывать, там довольно интересный и красивый парк)

    Да, Питер очень красивый и интересный город, и я в этом продолжаю убеждаться каждый день))) В этом городе можно посмотреть не только исторические достопримечательности, но и насладиться активным отдыхом с друзьями в Maza Рark, причем в любое время года. В общем, Санкт-Петербург, это город контрастов и разводных мостов. И я его до безумия люблю)))

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов