Ехать ли туристам в Санкт-Петербург в ноябре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Какие плюсы и минусы поездки в Питер в ноябре кто подскажет?

    Приезжайте! Потому что ноябрь — это не самое страшное время в Питере. А вот месяц март… когда дуют молодые ветра, когда любая обувь (кроме резиновых сапог) за пять минут убивается слякотной жижей из соли и неубранного снега, когда лица горожан выражают только усталость от пережитой зимы, когда цены на транспорт успели подпрыгнуть два раза после новогодних праздников, когда до майского солнышка далеко, как до луны…

    В Питер едут туристы всегда, в ноябре кстати дешевле

    В ноябре в центре будет красивая подсветка и будет везде звучать музыка и лазерные шоу начинаются, на домах под музыку образы возникают, торговые центры тоже развлекают народ, как могут, есть и катки под крышей и кинотеатры и спортивные залы разного плана и с боулингом и со скалолазанием, Масса антикафе для плохой погоды — это место, где можно собраться с друзьями для обсуждения какой то темы или поиграть в настольные игры или просто посмотреть на панораму города, если антикафе на крыше или на веранде, там обычно есть интернет и кофе и чай и печеньки, есть комнаты деловые для совещаний и есть комнаты для веселых компаний школьных с мелками и досками или с игрушками )Туристов много всегда, но в ноябре закрывают навигацию и фонтаны уже не работают, мосты постепенно перестают разводить, по мере приближения морозов, зато работают все театральные и концертные площадки в полную силу, Это очень здорово слушать музыку около камина в старинном особняке и дешево и фотографии будут чудесные !!

    Конечно едут, к тому же уже дешевле. Но . по-моему, Питер — это летний город. Вся его прелесть именно в фонтанах Петергофа, поездках на кораблике по рекам .

    В Питер туристы едут круглый год.
    Надо просто понимать, с какой конкретно целью ехать. Понятно ведь, что если Вы хотите увидеть фонтаны Петергофа, то ехать туда в ноябре уже нет смысла, они попросту не работают, а вот посетить Эрмитаж или Русский музей можно в любое время года.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов