Добрый день, подскажите интересные направления горнолыжного отдыха в России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Красная Поляна
    Красная Поляна находится рядом с Сочи, недалеко от черноморского побережья, и благодаря этому сюда довольно легко добраться. Комплекс был задействован в зимней Олимпиаде-2014, поэтому инфраструктура здесь на высоком уровне. Местные курорты — это «Красная Поляна», «Роза Хутор» и «Газпром» («Лаура» и «Альпика»). Помимо занятий горнолыжным спортом, на курортах можно отдохнуть в барах, ресторанах и ночных клубах, а также посмотреть красивые места.
    Добраться можно на самолете или поезде до Сочи, затем пересесть на поезд Сочи — Красная Поляна. Также от Сочи и Адлера можно доехать до Красной Поляны на машине.
    Сезон начинается с середины декабря по середину апреля.
    Наиболее крупный комплекс — «Роза Хутор», где имеется 40 трасс всех сложностей (в том числе участки для фрирайда). Комплекс «Газпром Лаура» позиционируется как семейный и больше понравится новичкам (23 спуска на 20 км в общей сумме). «Красная Поляна» подходит для новичков и профи (32 трассы на 30 км), здесь есть возможности для фрирайда.
    Ски-пасс: цены различаются по курортам и сезонам, диапазон от 1700 до 3000 рублей в сутки.
    Прокат снаряжения: работает и в поселках, и непосредственно на трассах. Средняя цена за комплект на 1 день — 1400 рублей.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов