Что выбрать Коктебель или Алушту?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Алушта – популярный курорт, расположенный в субтропической зоне Крыма. Коктебель находится намного восточнее, где климат суше, поэтому жара переносится легче. Выбирая, куда бы лучше поехать – в Алушту или Коктебель, ориентируйтесь в первую очередь на этот фактор.

    Следующее различие между этими двумя курортами состоит в том, что:

    Алушта – это большой и шумный город, где много различных вариантов для проживания, питания и развлечений. С маленькими детьми нужно однозначно ехать в город, где есть аптеки, супермаркеты, набережная с каруселями, кафе с детским меню.

    Коктебель – это поселок, ориентированный на молодых людей, любящих музыку, пикники, нудистские пляжи, шумные вечеринки. Еще с XIX века повелось так, что сюда, в основном, приезжают люди творческих профессий. В наши дни в Коктебеле проводится множество интересных мероприятий, например, джазовые фестивали. Туристы, предпочитающие активный отдых, могут ехать и в Алушту, и в Коктебель. В последнем гостям предлагают конные прогулки и полеты на парапланах. В Алуште популярными забавами считаются катание на джипах и исследование пещер. В Алуште все городские пляжи будут заняты с раннего утра. В поисках уединения нужно ехать в Коктебель. Там еще можно отыскать укромные бухточки.

    Поскольку мы находимся в Алуште, мы опишем преимущества именно этого городка. А то, где отдых лучше — вы сможете решить сами 🙂

    Начнём с того, что город Алушта имеет богатую историю. Профессорский уголок, который находится неподалёку от набережной — это место, в котором в советское время вся творческая элита — учёные, писатели и поэты. И не спроста, ведь именно на набережной открываются восхитительные виды на море, которые так вдохновляли этих людей.

    Отдых в Алуште примечателен тем, что по сравнению с Коктебелем, здесь хорошо развита инфраструктура. Зоопарк, природный заповедник, аквариум и аквапарк — это и многое другое находится именно здесь.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов