Что посмотреть в Джемете?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Музыкальные фонтаны. Яркий волшебный световой комплекс расположен у городской администрации и состоит из 5 каскадов. После 20:00 запускается музыка и фонтаны начинают свой роскошный танец, быстрые сверкающие в неоновом свете струи устремляются ввысь на 10 метров. Главный парк города Анапы имени 30-летия Победы. Огромная территория располагает увлекательными платными аттракционами и бесплатными тенистыми местечками вдоль зеленых аллей, где можно отдохнуть во время прогулок, наслаждаться воздухом и видами. Здесь собираются писатели и творческие люди в поисках вдохновения и идей для будущих проектов.

    Центральная набережная. Благоустроенная улица тянется вдоль побережья и представляет собой одну из главных линий города, где можно вкусно поесть, любоваться роскошными видами на море, запастись сувенирами в модных уютных магазинчиках и просто отдыхать каждый вечер.

    Анапский маяк. Величественное небольшое строение является туристическим объектом, но в прошлом столетии маяк пережил военные годы и был частично разрушен во время вражеских атак со стороны немецких войск. Место выбирают влюбленные пары для фотосессий и все, кто желает насладиться уникальными видами на уходящее в горизонт синее море и горы, что, будто вечные безмолвные свидетели, хранят тайну всех времен.

    Чембурское озеро. Туристов на этот объект привлекает то, что в жару озеро пересыхает, обнажая целебные грязи. В остальное время сюда стоит прийти ради живописных видов и отличной рыбалки.

    Анапская бухта. Находится в 12 км от Джемете. Здесь есть многолюдный пляж с развитой инфраструктурой, много достопримечательностей Анапы поблизости. В бухте находится морской водный стадион, проводятся чемпионаты по пляжному футболу и волейболу. Зимой вода здесь не замерзает, поэтому прилетают различные водоплавающие птицы – особенно привлекательны лебеди.

    Набережная Анапы. Это отличное место для прогулок. Набережная протянулась на 5 км, ее центральная часть является средоточием музеев, аттракционов и заведений питания. Есть множество зон отдыха со скамейками. Вечером набережная освещается фонарями. Во время прогулки можно увидеть различные скульптуры и цветочные композиции. Особенно примечательны арт-памятник «Алые паруса» и памятник отдыхающему.

    Цветочные часы – большая клумба с разнообразными цветами и часовым механизмом. Объект всегда ухожен.

    Аллея роз и световой фонтан любви – отличное место для романтичных пар.

    Археологический музей «Горгиппия». Здесь представлены археологические находки из одноименного древнего города – поселения эллинов на месте современной Анапы. Открыли музей около 40 лет назад. Экспозиция представлена остатками крепостных стен, орудиями, предметами быта. Особого внимания заслуживает коллекция античной скульптуры, собрание монет, посуды, украшений.

    «Дом вверх дном» – оригинальный объект, где все перевернуто. Это место интересно посетить в любом возрасте. Вместо пола здесь потолок – фотографии получаются отличные.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов