Что можно привезти из еды из Краснодарского края в подарок?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Сванская соль (бывает красная и зеленая), специи для плова, супер варенье из Дома Варенья (это рядом с Сочи) — бывает из фейхоа и грейпфрута, разных сезонных фруктов и ягод, а еще у них есть хит — пряные хурма и слива в масле со специями.

    Адыгейскую соль часто люди просят. Её редко где можно встретить за пределами южного региона.

    Сыр «Кубанский блюз» — неплохой образец импортозамещённого сыра с благородной плесенью.

    Краснодарское вино, конечно же. Там его довольно легко найти, но его можно найти и в Москве в магазинах «Магнит», где самый большой выбор краснодарских товаров. Там, например, чача фанагорийская очень хорошая. Так что если за Уралом есть «Магнит», то не все стоит везти. А на месте тоже это надо покупать не разливное на рынке, а в магазинах, а лучше прямо на винодельнях. Вот там, конечно, есть вина, которые даже в Москву не поступают – на Кубани за последнее время появилось много виноделен, которые делают нормальное вкусное вино.

    А еще одна винодельня там, Лефкадия называется, делает русский камамбер – вот это можно привести тоже. Он, конечно, дороговат для камамбера, но это вполне такой нормальный, ну средней, конечно, руки, камамбер. Неровный и слишком дорогой для камабера, но попробовать интересно.

    Еще краснодарский чай, например, такой настоящий местный бренд. Там есть магазины фирменные чая – 4-5 фабрик делают совершенно разный, хороший вкусный крепкий черный чай, похожий на турецкий.

    Нутрию еще можно привести, тушку.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов