Что можно интересного увидеть в Ярославле за один день?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Если вы приезжаете в Ярославль на 1 день, то лучше ограничится центром города. Здесь можно сходить в музей-заповедник — там часто бывают интересные выставки, а на территории можно прогуляться среди деревьев и старинных стен. Со смотровой площадки звонницы открывается изумительный вид на старинный город.

    Прогуляйтесь по улице Кирова — ярославский Арбат — пешеходная улица с множеством кафе и сувенирных лавок. Пройдитесь по Волжской набережной до Стрелки. Сейчас на месте, где по легенде был основан город, установлены поющие фонтаны и памятник 1000-летию Ярославля.

    Сфотографируйте с тысячной купюрой памятник Ярославу Мудрому на площади Богоявления.

    Если вы любитель музеев, то советуем побывать в частном музее «Музыка и время» — здесь большое собрание колокольчиков, музыкальных инструментов, шкатулок. В Художественном музее кроме экспозиции можно погулять по Губернаторскому саду, украшенному цветами и скульптурами.

    Любите животных? Тогда поезжайте в Ярославский зоопарк. Здесь можно посмотреть не только на зверей в вольерах, но и прокатиться на экипаже по парку копытных, где звери свободно гуляют среди высоких сосен.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов