Чем заняться на осенних каникулах с детьми в Москве?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • 1. Парк Горького (ул. Крымский Вал, 9). Самый популярный в городе. В последние годы активно благоустраивается. Протянут вдоль реки на 7 км, имеет широкую прогулочную набережную.

    2. Планетарий (ул. Садовая-Кудринская, 5). В 2011 году его серьезно реконструировали. Есть Большой и Малый звездный залы, в которых на купольном экране показывают астрономические объекты и события. В Парке Неба можно увидеть приборы познания Вселенной и зайти в башни-обсерватории.

    3. Третьяковская галерея (Лаврушинский пер., 10) и Пушкинский музей (ул. Волхонка, 12) — вечная классика на школьных каникулах осенью. Предлагаются специальные экскурсии для юных посетителей.

    4. Экспериментариум (ул. Бутырская, 46). Одно из новомодных заведений, открыто в 2011 г. Здесь находятся занимательные экспонаты по разным направлениям: механика, оптика, электричество. Можно провести опыты самому (только аккуратно).

    5. Музеи: Биологический (ул. Малая Грузинская, 15), Дарвиновский (ул. Вавилова, 57), Палеонтологический (ул. Профсоюзная, 123), Зоологический (ул. Большая Никитская, 6) — идеально подходят для посещения с ребенком.

    Также осенние каникулы в Москве подходят для прогулок в зоопарк (ул. Большая Грузинская, 1), центр океанографии «Москвариум» (пр-т Мира, 119, с. 23) и детский город мастеров «Мастерславль» (Пресненская наб., 4, с. 1).

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов