Чем разнообразить отдых в Сочи?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Большой Сочи — это не только сам город Сочи, но и все его окрестности. Как раз в них очень много всего интересного. Но главное разделение между достопримечательностями Сочи в том, что одни вы должны увидеть обязательно и в первую очередь, а другие — по мере возможностей и при наличии свободного времени. Выбирая отдых в Сочи, Вы получаете разнообразные варианты отличного времяпрепровождения. Несколько примеров того, что можно посетить сразу по прибытию в Сочи.

    · Парк «Дендрарий»
    «Дендрарий» — самый известный парк Сочи. Это живой музей субтропической растительности с разных континентов: Северной Америки, Австралии, Новой Зеландии, Евразии. Всего в «Дендрарии» 1800 видов деревьев и кустарников.
    В парке круглый год что-то цветет. Весной сюда приходят, чтобы посмотреть на сакуры и магнолии. В «саду непрерывного цветения» собраны растения, которые цветут друг за другом.
    «Дендрарий» разделен Курортным проспектом на две части. Прогулка по верхней части парка напоминает легкий 1,5-километровый трекинг. В самой высокой точке есть обзорная площадка, откуда видно половину Сочи, башню на горе Ахун и начало Кавказского хребта.

    · Морской порт.
    Небольшое, но изящное здание Морского вокзала — одна из немногих архитектурных достопримечательностей Сочи. Там расположены дорогие бутики, работают открытые кафе и каждую минуту кто-то делает фото для инстаграма.
    В гавань морского порта Сочи редко заходят большие корабли, зато там много прогулочных катеров и яхт.
    В 1968 году в морском порту Сочи снимали сцену из «Бриллиантовой руки». Сейчас в честь фильма у морского вокзала стоит памятник, в котором можно узнать героев Юрия Никулина, Андрея Миронова и Анатолия Папанова.

    · Зимний театр и Театральная площадь.
    В Зимнем театре проходят самые интересные культурные мероприятия Сочи. Ежегодно в июне здесь проводят фестиваль «Кинотавр». На открытии и закрытии фестиваля перед театром устраивают «звездную дорожку», по которой проходят российские кинозвезды и знаменитости.
    В дни «Кинотавра» по вечерам на площади перед театром идут бесплатные показы российских фильмов: кассовых, авторских и документальных. Экран размещают прямо на фасаде здания, площадь огораживают, а зрителей пускают через металлоискатели. На блокбастеры часто аншлаг — многие приходят занимать места заранее. Но экран хорошо видно и с соседних тротуаров, поэтому внутрь ограждения можно не заходить.

    · Санаторий им. Орджоникидзе
    «Орджоникидзе» — Это большой заброшенный санаторий, выстроенный в стиле позднего Возрождения. Он не используется по назначению и только зарастает субтропической растительностью. Сейчас это дикий, но живописный архитектурный парк.
    Санаторий построили в сталинские времена как образец дворца для рабочего класса. Вдоль дорожек стоят парковые скульптуры, а парадные лестницы украшают два неработающих фонтана. От корпусов открываются красивые виды на море.
    Корпуса санатория охраняются, и внутрь попасть нельзя. Зато в парке — толпы туристов и местных. Там устраивают фотосессии абсолютно все: молодожены, семьи с детьми, красавицы, модели, местные журналы и блогеры.

    · Олимпийский парк.
    Олимпийский парк — место проведения Олимпиады-2014 и огромная прогулочная территория со спорткомплексами и развлечениями. Пешком обходить его тяжело и долго: площадь территории — около 200 га.
    Главные достопримечательности в парке — бывшие спортивные объекты: стадион «Фишт», ледовые дворцы «Айсберг» и «Большой», ледовая арена «Шайба». Сейчас в них проходят концерты поп-звезд, спектакли труппы Ильи Авербуха на льду, матчи хоккейного клуба Сочи и Континентальной хоккейной лиги. Также в парке находится трасса «Формулы-1», где ежегодно проводят российский этап мировой гонки.
    Чаще всего туристы идут к поющему фонтану, который раньше был олимпийским факелом. По вечерам там проходит светомузыкальное шоу с песнями Муслима Магомаева, группы «Квин», лезгинкой и поп-хитами. Приятного отдыха!!!)

    Сочи предоставляет множество вариантов интересно и с пользой провести своё время. В городе большое количество достопримечательностей, самые интересные из них это

    Сочинский дендрарий
    Гора Ахун и смотровая башня на горе
    Парк Ривьер и дельфинарий
    Океанариум
    Навалищенское ущелье

    Прогулки на яхте позволят взглянуть на город с другой стороны, полюбоваться видом кюКавказских гор, встретить закат в Чёрном море, а также искупаться в чистейшей воде в нескольких километрах от берега.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов