Чем можно заняться на Новый год в Мурманске?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Если вы хотите встретить Новый год 2021 необычно, то отправляйтесь в Мурманск. Здесь вы сможете получить максимум ярких впечатлений.
    Все мечтают увидеть Северное сияние и при благоприятных метеоусловиях и солнечной активности такая возможность у вас будет!

    Вы исследуете кладбище затонувших кораблей

    Побродите по уникальным ландшафтам арктического побережья

    Рассмотрите узоры Баренцева моря которые вода рисует на песчаном берегу

    Посетите пляжи с огромными валунами — «яйцами динозавров»

    Увидите многочисленные арт-объекты

    Поразитесь бушующей морскую стихию

    Загляните в гости на Заполярную метеостанцию

    Узнаете про быт жителей Заполярья

    Получите заряд бодрости от катания на оленьих упряжках и хаски

    Вы смоете отправиться в деревню народов крайнего севера, познакомитесь с саамами и прикоснетесь к традициям настоящей кочевой жизни. Будете пробовать оленину и уху из семги, раскинувшись на шкурах в чуме, кататься на санях с оленьей упряжкой, гладить хаски, играть в саамский футбол в традиционных одеждах, участвовать в местных обрядах и водить хороводы в лесу вокруг костра!

    Вы окажетесь на берегу Северного Ледовитого океана в знаменитом рыболовецком поселке Териберка. Прогуляетесь по местам съемок фильмов «Левиафан» и «Дуэлянт», почувствуете суровую красоту и силу северной природы, полюбуетесь бескрайними просторами заснеженной тундры, постоите на краю земли и ощутите мощь океана, за которым – только Северный полюс. А если повезет, увидите одно из самых завораживающих явлений на земле – северное сияние.

    Сможете посетить лекцию про Солнечную активность, магнитосфере земли, а если проще, то о природе полярных сияний. Ну и конечно вас ждут большое количество новогодних развлечений и хорошее настроение

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов