Бархатный сезон в Сочи когда начинается и заканчивается

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет! Подскажите пожалуйста, когда начинается и заканчивается бархатный сезон в Сочи? Спасибо!

    С середины сентября в Сочи — настоящий рай, самое благоприятное время для отдыха — начинается бархатный сезон, длящийся до середины-конца октября. В это время сильная жара спадает: днем — +23…+26 °C, вода прогрета до +24 °C. Погода в основном ясная, дожди — маловероятны, а на море — полный штиль.

    Примерно он начинается с середины сентября и длится до середины-конца октября (в зависимости от погоды). В этот период температура воздуха днем устанавливается на уровне +25°C, а вода прогревается до +24°C.

    Бархатный сезон – чудесное завершение пляжного периода. Начинается он в сентябре и длится иногда до конца октября. В сентябре летняя жара уже спадает, а вода в море еще не успевает остыть. Первую половину месяца она может держаться на отметке +22 °С.

    В середине бархатного сезона купание вряд ли будет возможно, но приятная теплая погода подарит романтические прогулки, целебный морской воздух укрепит иммунитет, южные фрукты и овощи дадут организму необходимый витаминный заряд на долгие зимние месяцы. В это время хорошо отправиться на экскурсии – не утомляет жара, и нет столпотворения туристов

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов