Крым как добраться до большого каньона

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет. Расскажите как можно добраться до большого каньона в Крыму? спасибо

    В любом курортном городке вам предложат экскурсию в Большой каньон, но этот вариант не для самостоятельных путешественников.

    От Симферополя по севастопольской трассе через Бахчисарай и до поселка Соколиное можно доехать на рейсовом автобусе. Также и от самого Бахчисарая до Соколиного ходят автобусы. Вход в каньон находится в трех километрах от поселка Соколиное (далее по трассе), их нужно будет пройти пешком. Там расположено множество кафешек и магазинчиков, не промахнетесь. Но можно в Соколином взять такси (это не проблема), если идти не хочется.

    От Ялты общественного транспорта нет. Но можно подняться на Ай-Петринский перевал на маршрутке, что ходит к подъемнику. Выйти нужно на трассе около поворота на Ай-Петри к подъемнкику. А далее ловить машину в сторону Большого каньона. Тут можно попробовать проехать автостопом, а можно и за деньги. Второе, конечно, быстрее и проще. Останавливаются охотно.

    Расположен Большой каньон на южной оконечности Крымских гор, в Бахчисарайском районе. Пролегает между двумя массивами гор – Ай-Петри и Бойка, примерно на равном расстоянии, в 5 км от села Соколиное. Можно воспользоваться общественным транспортом, на автобусе «Бахчисарай – Ялта», доехать до остановки «Большой каньон Крыма» и пройти еще около 5 км пешком или попутками. Нередко туристы также интересуются, желая посетить Большой каньон Крыма, как добраться на машине, что говорит о желании заглянуть в него самостоятельно. Лучше всего ориентироваться на маршрут со стороны Бахчисарая, откуда нужно проехать по трассе «Т0117» 32 км в южном направлении до п. Соколиное и дальше еще 3-5 км к юго-востоку.

    Самый простой способ добраться к Большому каньону — взять такси в селе Соколином. Местные занимаются извозом давно и, скорее всего, вычислят вас издалека и сами предложат подвезти к началу маршрута. Дело за малым — доехать до самого Соколиного

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов