выбор места для экскурсий,Золотое кольцо

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • хочу отправится на однодневную экскурсию куда-нибудь в Подмосковье. Выбор большой и что интреснее — не знаю. Нигде не была. Вот что предлагают — Таруса — Поленово, Кашин — Калязин,Спасское_Лутовиново,Углич — Мышкин, Ростов Великий — Борисоглебова Слобода …..если кто-то был в этих местах, расскажите, пожалуйста, понравилось или нет. спасибо

    Спасское-Лутовиново далековато для однодневной экскурсии, Углич, Мышкин, Кашин-Калязин тоже. Ростов Великий 5 час. езды на автобусе.
    Владимир, Суздаль, на мой взгляд, более интересней, да и поближе — 3 часа.
    Из близких направлений — усадьбы Абрамцево, Мураново. Но лучше сего подошел бы вариант со Звенигородом, если, конечно, у вас там нет дачи. Пути 45 км, замечательное место и уверена, очень понравится.

    МЫШКИН МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ ДЕТСКИЙ. МУЗЕЙ МЫШИ,ЛЬНА,ВАЛЕНОК…НО САМ ГОРОДОК ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ. ТИШИНА И БЛАГОДАТЬ РУССКОЙ ПРОВИНЦИИ. УГЛИЧ-ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ХРАМЫ. ЕСТЬ МАЛЮСЕНЬКИЙ МУЗЕЙ ТЮРЕМНОГО ИСКУССТВА. НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Я БЫ ОСТАНОВИЛА ВЫБОР НА ЭТИХ ГОРОДАХ. ОТДЫХАЛИ С ДЕТЬМИ. ОЧЕНЬ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ.

    Мы были на этих экскурсиях.Нам все понравились.Зависит конечно от погоды.В солнечный день везде красиво,особенно в усадьбах.Правда это несовсем Подмосковье,несколько дальше.Таруса Поленово-усадьба,прогулка по Оке на теплоходике(в некоторых турах),в Тарусе дом-музей Цветаевой,очень красивая природа,свободное время 1-2часа. Кашин-Калязин — Минеральный источник,покупка настоек фирмы»Вереск»,прогулка на теплоходе к затопленной колокольне(летом бывают гулянья-рыбный день на Волге).Спасское-Лутовиново самая дальняя из экскурсий этих(Орловская область).Показывают усадьбу Тургенева,там можно погулять часа 2-3 свободное время.Углич-Мышкин интересные музеи тюремного искусства,библиотека русской водки,кукол,в Мышкине валенок,мыши-немного свободного времени. В Ростове были давно — запомнился Кремль,красивое озеро Неро,финифть, свободное время примерно 1 час.Все зависит от критериев выбора дальность поездки,что хотите посмотреть,что интереснее музей или прогулка на природе,количество свободного времени, покупка сувениров, дата.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов