Как добраться до ахштырской пещеры из Адлера?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет. Очень мне хочется  посетить Ахштырскую пещеру. Подскажите, знающие люди, как добраться туда из Адлера? Спасибо!

    До пещеры можно добраться несколькими способами: на автомобиле, автобусе или с экскурсией.Пещера находиться у «Казачьего брода», до которого имеются указатели. Подходя можно встретить указатели, благодаря которым вы точно не заблудитесь.

    Из Адлера или Сочи до пещеры можно добраться на автобусе. Ищем маршрут № 131, он идет через деревушку в Голицыно. У водителя надо попросить остановиться у поворота на Ахштырскую пещеру. Пройдя мимо рыбной лавки сворачиваем влево, далее идете мимо двух четырехэтажных домов и увидим подвесной мост. Перед мостом поворачиваем влево и идете по тропинке. После подъема окажетесь у пещеры.

    Если поедете на машине: надо выехать из Адлера на дорогу до Красной поляны, и далее до поворота на Казачий брод. Проезжаем село на выезде есть поворот на Скайпарк. Далее следует поворот направо в лес, который ведет к пещере.

    Дабы не петлять горными серпантинами, коих близ Сочи множество, следует сразу же, по выезду из города, взять курс на Красную Поляну. Добравшись до указателя «Казачий Брод» – повернуть в сторону села и проехать его «насквозь» (дома располагаются вдоль трассы, поэтому заблудиться, при всём желании, негде). Миновав населённый пункт, не стоит давить на газ – где-то через 200-300 метров покажется ещё один указатель, на этот раз с надписью «Ахштырская пещера». Останется лишь выполнить манёвр – повернуть направо и проехать с полкилометра по грунтовке. Вот, собственно, и всё, потому как саму пещеру не заметить невозможно.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов