Санатории Симеиза

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Симеизе как минимум три санатория, в которых можно отлично провести время с пользой для организма.

Санаторий «Симеиз»

Санаторий «Симеиз» находится в окружении гор, здесь прекрасные пейзажи и развитая инфраструктура. Тропическая природа и замечательные климатические особенности создают идеальные условия для оздоровления посетителей.

Санаторий работает с апреля по октябрь. Для размещения гостей в санатории «Симеиз» есть 4-этажный корпус,  который рассчитан на 200 человек. Номера от эконома до полулюкса.

У санатория есть свой климатпавильон, который функционирует только в летний период. На пляже есть все атрибуты —  шезлонги, навесы, кабинки для переодевания  и так далее. Кроме этого, в санатории работает прокат спортивного инвентаря; экскурсионное бюро; библиотечный фонд; бильярд; тренажерный зал; бассейн; сейф; Wi-Fi; парковка и есть  трансфер.

Санатории Симеиза

В санатории лечат нервную и сердечно-сосудистую системы организма. Чистая природа и мягкий климат создают отличные условия для терапии заболеваний органов дыхания. Здесь отдыхающие получают консультацию врача, сдают анализы, есть физиотерапия; манипуляционный кабинет; ингаляции и фитотерапия. В здравнице можно сделать массаж, посетить грязелечебницу, принять аромаванны и морские души. Методы лечения: травяные ванны, массаж, лазеротерапия, ингаляторий, магнитотерапия, фитотерапия, иглорефлексотерапия.

В санатории предлагают взять в аренду катер и отправиться на прогулку по Черному морю. Любителям пеших экскурсий рекомендуется посетить Симеизский парк.

Красный маяк

Был основан в 1925 году на базе нескольких санаториев. Поэтому исторически сложилось, что санаторий не имеет единой целостной структуры, а его корпуса разбросаны по всей территории поселка.

Санатории Симеиза

Номера «Красного маяка» выглядят очень скромно. Инфраструктура представлена следующими объектами: кухня, автостоянка, столовая, городской пляж. Рядом в 5 минутах ходьбы находятся пляжи, парк, магазины и автостанция. В санатории лечат заболевания туберкулезного типа.

Зори России

Санаторий «Зори России» находится у самой главной гряды величественных Крымских гор, поэтому здесь нет ветров, и сезон длится вплоть до конца ноября. В стоимость пребывания в санатории «Зори России» входит проживание, трехразовое питание, по назначению врача базовое лечение, пользование бассейном, пляжем и тренажерным залом. Лечебным профилем являются следующие заболевания: болезни сердечнососудистой системы, хронические неспецифические заболевания дыхательных органов, функциональные расстройства нервной системы, нарушения опорно-двигательного аппарата.

Кроме лечебной базы в санатории есть крытый бассейн с подогреваемой морской водой, открытый бассейн, тренажерный зал, спортплощадка, бар, биллиард, детская комната, детская площадка, конференц-зал, библиотека, магазины, автостоянка охраняемая платная. В санатории есть номера любого класса.

Отдельно стоит сказать о питании.  В рационе всегда присутствуют свежие овощи и фрукты, выращенные в экологически чистом Бахчисарайском районе: обязательно к столу подается бокал лечебного красного сухого вина.

Для любителей активного отдыха есть тренажерный зал, занятия на Эйб-Шейпере, теннис, волейбол, бильярд, массаж, морские прогулки и различные водные виды спорта.

В санатории постоянно проводят фестивали, фейерверки, концерты известных артистов и дегустацию крымских вин. Здесь устраивают праздники Нептуна и народные гулянья. На горе Ай-Петри можно встретить восход.

Из необычных методов лечения — лазерная терапия, функциональная диагностика, массаж, ингаляции, лечебные ванны, аппарат «Митон» и методика биологической обратной связи, разработанная специалистами санатория. Аппарат БОС учит правильно дышать и благодаря этому снимать сердечные и астматические приступы, ликвидировать бессонницу и улучшать общее состояние организма

Где пожить в Семеизе: места на карте

Симеиз

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов