Пляжи Фороса

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Все пляжи Фороса находятся рядом с парками и поэтому очень живописны.

Пляж оздоровительного детского комплекса Форос

Пляж прибран, оборудован для детей и пускают сюда всех желающих. Правда в определенные часы здесь много детей из лагеря. Обычно в дневное время здесь довольно шумно и многолюдно, ведь здесь отдыхают дети. Это галечный пляж, но вход в воду удобный, пологий. На пляже работают развлечения, прокат, есть спасательная и медицинская служба.

Пляжи  санаториев и пансионатов Фороса

На территории многих санаториев также есть пляжи. Однако попасть туда не так просто. Некоторые закрыты полностью, а в некоторых вход платный. Пляжи хорошо оборудованы, здесь сделаны навесы, электронные табло с постоянно меняющимися данными о состоянии температуры воды и воздуха, туалеты, небольшие бары и кафе.  .

Частные пляжи

В Форосе находится множество небольших частных пляжей, которые находятся в непосредственной близости от эллингов. Пляжи эти не очень удобные  — это бетонные площадки, вход в воду оборудован железными лестницами, здесь сразу начинается глубина.

Городской фороский пляж

Пляж расположен на красивой набережной, недалеко от ресторана «Жемчужина». Огорожен с двух сторон каменными воротами и усыпан мелкой галькой. На территории работает прокат пляжного инвентаря, есть обычные пляжные развлечения.

Пляжи Фороса

Зелёный пляж

Если спуститься вниз по улице Космонавтов в сторону центрального гастронома и  идти дальше все время вниз, то можно дойти до Зеленого пляжа. Своё уникальное название пляж получил из-за небольшого количества водорослей, которые приносит сюда течением.

Дикий пляж

Есть в Форосе и дикий пляж, который сначала облюбовали нудисты, а затем любители спокойного отдыха вдали от шума. Иногда здесь разбивают целые палаточные городки.

Форос

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов