Пляжи Партенита

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Партенит славится теплой водой и вообще очень хорошим климатом. Ведь от северных ветров это место закрывает Медведь-гора. Вода в море даже в бархатный сезон держится на отметке отметке + 20-25 °C. Пляжей в Партените достаточно много, и в основном, они относятся к санаториям и гостиницам, так что вход на берег во многих метах ограничен. Конечно, в Партените есть муниципальные пляжи и даже дикие.

Пляж санатория «Крым» и пансионата «Айвазовский»

Одними из самых известных пляжей Партенита является пляж на территории санатория «Крым». Расположен он возле горы Ау-Даг на равнинной территории. Что бы попасть в этот рай, нужно иметь карточку. Такая же система работает и на пляже пансионата «Айвазовский». Эти пляжи хорошо оборудованы, отдых на них очень комфортный.

Пляжи Партенита

Песчаный пляж Партенита

Единственными песчаными пляжами являются пляжи пансионатов «Карасан» и «Утес».

Центральный пляж

Это бесплатный и совсем небольшой пляж. Дно и прибрежный участок покрыт средней и крупной галькой, но встречаются большие камни, поэтому входить в море надо осторожно. Вода очень чистая. Попадая, на этот пляж, складывается ощущение, что здесь все осталось нетронутым с советских времен: стандартные раздевалки, платные туалеты и новые шезлонги.

Партенит

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов