Пляжи Кореиза

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Кореиз — это один из поселков Большой Ялты. Все пляжи Кореиза мелкогалечные, в основном искусственного происхождения и разделены волнорезами. При заходе в море будьте осторожны, на дне попадаются большие камни. Пляжи делятся на те, которые принадлежат санаториям, и на те, которые относятся к городу. Также недалеко от Кореиза есть полоска диких пляжей. Один из самых больших пляжей — это пляж санатория «Мисхор».

Пляж «Мисхор»

Вход свободный для жителей Кореиза и гостей санатория. Мисхор делится на 2 пляжа волнорезом. На одной половине всегда много людей, а на другой не очень, потому что там  много валунов. Зато здесь всегда можно найти свободные лежаки.  В целом территория пляжа санатория «Мисхор» достаточно ухоженная, здесь есть раздевалки, камера хранения, душ, туалет, массажный кабинет, все, что необходимо для пляжного отдыха.

Пляжи Кореиза

Городские пляжи

А через забор находятся городские пляжи. Самый популярный — пляж «Русалочка». Здесь прямо в море расположен памятник Русалке — девушке Арзы. Этот пляж очень многолюдный. Здесь есть шезлонги, при входе раздевалка, пост спасателей, практически рядом кафе, палатки с сувенирами и небольшой фруктово-овощной рынок. Кроме того, вдоль набережной находится множество маленьких пляжей.

Кореиз

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов