Подмосковье: Город-призрак под Фирсановкой

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Средневековый город в Подмосковье

Это место представляет собой средневековый город, который поражает своей натуралистичностью: узкие и кривые улочки, старинные жилые дома, рыночная площадь с городской ратушей, эшафот и тюрьма.

Центральные объекты – рыночная площадь с городской ратушей, рядом возвышается небольшая католическая церквушка, возле одного из домов стоит эшафот-клетка для заключенных, а поблизости виднеется тюрьма. Колорита месту добавляет выброшенный на сушу корабль. На самом деле, это декорации, которые остались от съемок сериала «Записки экспедитора тайной канцелярии» и имитируют Выборг 18 века. Постройки довольно устойчивые: можно подниматься по лестницам на вторые этажи и на палубу корабля, покрутить штурвал.

Для посетителей специально разработана развлекательная программа: фехтовальное шоу с участием каскадеров, конные прогулки, костюмированные фотосессии. Чтобы прогуляться по улицам городка, достаточно иметь в кармане 100 рублей.

Место: Московская область, Солнечногорский район (Около деревни Середниково, п/о Фирсановка, Усадьба Середниково, территория “КиноГород”.

Красоты России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов