Зоопарки в Сочи

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдыхая в Сочи вместе с детьми, можно посетить массу увлекательных и интересных мест. Ведь развлекательная инфраструктура города развита на высоком уровне. В перерывах между пляжным отдыхом или посещением аквапарка, мы рекомендуем посетить местные зоопарки и воочию увидеть различных представителей животного мира.

Страусиная ферма «Три Софии»

Зоопарки в Сочи

н/п Казачий Брод, ул. Форелевая, д.43

все животные, обитающие на территории фермы живут в просторных вольерах. Дети вместе с родителями смогут совершить интересную экскурсию и увидеть многочисленных птиц. В числе которых: африканские страусы, австралийские страусы, золотые фазаны, а также множество павлинов.

Гуляя по зоопарку можно обнаружить небольшой пруд. В нем живут утки-мандаринки, черные лебеди, и египетские гуси. Всех животных в зоопарке можно кормить, для этого достаточно приобрести специальный корм.

Также администрация питомника предусмотрела возможность фотографироваться с животными. А юные гости зоопарка смогут прокатиться на пони, или на небольших машинках. После увлекательной прогулки вы сможете зайти в семейное кафе, где подают вкусные десерты и напитки. В завершении экскурсии обязательно отправляйтесь в сувенирный магазин, где вы сможете приобрести различные изделия из перьев, кожи и т.д.

Зоопарк «Белый кенгуру»

ул. Плеханова, д. 42-44

+7 (862) 250-07-00; +7 (862) 250-15-11

www.oktyabrsky.ru/zoo

Гордостью санатория «Октябрьский» является местный зоопарк. На его территории собраны многочисленные животные. Здесь дети смогут увидеть обезьянок, лам, кенгуру, рысей, а также большое количество экзотических животных и рыб. Гордостью всего комплекса является лигр – гибрид льва и тигра.

Во время экскурсии по зоопарку «Октябрьский» посетители смогут не только увидеть множество животных, но и познакомиться с ними поближе. Возле каждого питомника установлена дощечка, с информации, откуда было привезено животное, в каком году, чем питается и даже его имя, и любимые лакомства.

Все животные, обитающие в зоопарке живут в хороших условиях и находятся под пристальным наблюдением ветеринаров. Они размножаются, поэтому зоопарк постоянно пополняется новым потомством.

Инфраструктура зоопарка развита хорошо, есть несколько кафе, а также зона отдыха со скамейками. В перерывах между осмотром комплекса здесь можно отдохнуть, наслаждаясь видами на округу.

Аквариум–террариум

Зоопарки в Сочи

 

ул. Конституции, д. 26

Телефон

+7 (862) 238–30–60

Впервые Сочинский Аквариум-террариум был открыт в 1989 году 9 сентября. И с тех пор, стал одним из популярных мест отдыха в городе. На общей площадью более 340 кв. м. находятся различные павильоны, где дети смогут увидеть выше 200 видов различных рыб, пресмыкающихся, земноводных, птиц.

Вежливые работники комплекса расскажут детям много интересного о жизни своих подопечных. При желании можно сделать памятные фотографии с понравившимся жителем аквариума-террариума.

Если посетить комплекс в вечернее время, то можно увидеть лемуров, которые начинают активную жизнь ближе к вечеру. Также с наступлением сумерек «оживают» такие обитатели как:ягуана-носорог, чернохвостый гремунчик, черные пираньи, которые в России имеются только в сочинском аквариуме-террариуме.

После осмотра аквариума-террариума вам следует посетить «Дом птиц». здесь можно увидеть свыше 60 видов птиц.

Детский зоопарк «Живой контакт с природой»

Зоопарки в Сочи

ул. Победы, д.153

Недалеко от океанариума «Амазонка» находится детский зоопарк. Комплекс небольшой, на его осмотр у посетителей уйдет чуть более часа. Здесь будет интересно детям, в зоопарке обитают козлики, зайчики, овечки и т.д. особой гордостью комплекса является семейство черепашек. Детям разрешено с ними играть. Здесь уютно в любое время года, и довольно мало людей по сравнению с другими зоопарками города.

Зоопарк Сочи подарят хорошее настроение не только детям, но и взрослым. Отдыхайте в России, ведь лучшее – рядом. Все возникшие вопросы по статье, а также отзывы или пожелания, вы можете оставить в комментариях.


Видео

Сочи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов