Агой

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Агой — кусочек приморского рая, расположившийся у берегов Черного моря. Поселок можно смело назвать крошечным, ведь проживает здесь чуть больше двух тысяч человек, зато возможностей для отдыха — великое множество. Потому и заслужил он туристическую славу, и получил в награду за гостеприимство, теплоту и приветливость сотни туристов, которые с наступлением мая направляются навстречу отпускным радостям – в уголок счастья под названием Агой.

Курорт находится в нескольких километрах от Туапсе, в устье реки, подарившей ему название. Агой предлагает спокойный, размеренный отдых в России на морском побережье. Идеальное место для семейного отдыха, хотя детских развлечений тут и не много. Но что нужно изголодавшимся по лету отдыхающим, кроме роскошного, бескрайнего, зовущего моря? А его здесь предостаточно.

Море на участке Агоя – чистое, прозрачное, с водой нежного бирюзового оттенка и галечным берегом. Пляжи в поселке неширокие, 20-30 метров шириной. Есть центральный пляж – главный на курорте, и пляжи при санаториях и гостиницах, все одинаково ухоженные, так что выбрать есть из чего. Сезон на курорте длится с середины мая до середины октября, пик приходится на июль-август, но самая комфортная погода и низкие цены выпадают на сентябрь.

Из любого конца поселка, даже если ваш отель расположен на самой окраине, до моря совсем недалеко, да и как может быть далеко, когда дома в поселке можно пересчитать по пальцам – все предельно компактно, удобно, а главное – красиво и гармонично. Практически все у гостей Агоя под рукой – здесь кафе, а через дорогу рынок, а если пройти чуть дальше вдоль улицы, то и тиры, экскурсионные бюро или спортивные уголки попадутся.

Красоты России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов