Пляжи Евпатории

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Пляжи в Евпатории сплошь песчаные, с золотистым мелким песком. В пределах города линия пляжей тянется на 4 километра. Но, к сожалению, не все пляжи доступны для желающих, так как многие относятся в санаториям и отелям. На свободных пляжах в пик сезона народа очень много. Ведь Евпатория у всех на слуху. Радует, что от большого количества людей можно уехать на пляжи соседних поселков, или найти дикие пляжи.

В пределах города пляж доступен каждому желающему, платных нет, но есть несколько участков, куда доступ законно ограничивается. Это детские и лечебные пляжи, относящиеся к санаториям. Также за дополнительные плату услуги туалета, душа и так далее. В целом, пляжи в Евпатории убираются, иногда, правда, сюда заносит водоросли. Многие, из которых записаны в красную книгу. Многие пляжи Евпатории с каменистым дном, не смотря на то, что пляжи песчаные. Поэтому ходить здесь надо аккуратнее. Глубина здесь просто идеальна для детского отдыха. Дно очень медленно уходит под воду.

Пляжи Евпатории

Центральный пляж

В центре города находится очень развитая набережная Горького с развлечениями, кафе, ресторанами, сувенирными лавками. Параллельно тянется линия пляжа, который считается центральным. На центральных пляжах можно найти все — бананы, гидроциклы, парашюты, прокат шезлонгов и зонтиков, для любителей посидеть в теньке оборудованы навесы, но место под ними тоже оказывается в дефиците. Раздевалок, душей и туалетов на пляжах в центре мало. Главный вход на центральный городской пляж находится по улице Фрунзе. Песок постоянно чистят, дно очень пологое, глубина здесь небольшая.

Набережная Терешковой

Вдоль всего старого города Евпатории тянется набережная Валентины Терешковой. Весь этот участок бетонный и совершенно непригоден для комфортного купания,  его вообще пляжем нельзя назвать. Но местные спокойно здесь купаются и загорают вдали от надоедливых туристов, закрывая глаза на запрещающие надписи.

Новый пляж

На окраине Евпатории вдоль улицы Симферопольская находится очень протяженная цепочка отличных песчаных пляжей. Эти места называют «Новый пляж». Наверно эти пляжи можно назвать лучшим местом в Евпатории. Некоторые участки покрыты галькой. Условно пляж разделен на зоны, каждая из которых носит свое название. За плату предлагаются шезлонги, туалеты, душ, кабинки для переодевания. Можно найти всевозможные развлечения, предлагаются напитки, мороженное, еда. До пляжа придется ехать на общественном транспорте.

Пляжи Евпатории

Пляж «Солярис»

Это городской общедоступный пляж, начинается после набережной Терешковой. Его еще называют «Конским пляжем», раньше в этом месте были казармы. Протяженность пляжа всего 120 метров, на пляже можно арендовать шезлонг за 100 рублей, есть кабинки для переодевания, работает столовая и бар, продается мороженное, есть детская площадка. Пляж очень многолюдный.

Пляж «Оазис»

Этот пляж протяженностью всего 100 метров. Совсем маленький. Рядом есть кафе «Корсар», на пляже работает прокат шезлонгов и водных велосипедов, есть туалет, кабинки для переодевания, душ. Оборудован навес, детская площадка с качелями, горкой и батутами. За чистотой на пляже следит отель «Оазис».

Пляж «Трехгорка»

Пляж относится к пансионату «Трехгорка», Пляж совсем короткий, всего 60 метров, и почти не обустроенный.

Лазурный берег

Один из лучших пляжей в Евпатории по уровню сервиса и чистоте. Приятный бонус – здесь нет медуз. Установлена сетка от этих надоедливых, жалящих существ. На территории предлагается аренда бунгало и работает автокемпинг. Находится пляж на западной окраине Евпатории. До сюда ходит автобус  №6, 6А или 10. От остановки до пляжа идти 600 метров. Вход на пляж свободный, но условно платный. Администрация взимает деньги за услуги.

Пляжи Евпатории

Нудистский пляж

Если двигаться дальше от центра города по Новому пляжу, то примерно через километр-два попадаете на нудистский пляж. Конечно же пляж облюбовали нудисты случайно и каких-то специальных табличек здесь нет.

Дикие пляжи

При въезде в город со стороны Саки почти на пять километров тянется безлюдная полоса песчаного пляжа. Летом здесь образуются автокемпинги, о каких-то удобствах в этих местах мечтать не приходится. Дикий пляж, он на то и дикий.  На берегу нет ни одного деревца, поэтому отправляясь сюда на отдых обязательно позаботьтесь о навесах и зонтах от солнца.

Пляжи Евпатории

Евпатория

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов