Пляжи Гаспры

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Пляжи Гаспры покрыты галькой, они отличаются тем, что практически все облагорожены и оборудованы всем необходимым. На пляжах огромное количество водных аттракционов и пляжных развлечений на любой вкус, прямо отсюда можно отправиться на катере в морское путешествие. Основные пляжи поселка сосредоточены возле санаториев, но существуют и дикие пляжи. На некоторые пляжи гальку привозят, так как море смывает камни. Также сюда завозят темный песок, который считается полезным для организма.

Пляж «Жемчужина»

Пляж, который расположен на территории санатория «Жемчужина», усыпан мелкой галькой. Он расположен в нескольких метрах от дворца-замка «Ласточкино гнездо». Но, к сожалению, вход на пляж не свободен. Загорать и купаться здесь могут только те, кто проживает в санатории.  Пляж благоустроен медпунктом, лежаками, раздевалками и навесом, чтобы спрятаться от палящего курортного солнца.

Генеральский пляж

Так же принадлежит санаторию «Жемчужина», и также открыт исключительно для отдыхающих санатория. Отсюда открывается прекрасный вид на море и Ласточкино гнездо. Название пляжа наверняка связано с историей основания «Ласточкиного гнезда». Так как первым владельцем дворца-замка был генерал, который участвовал в русско-турецкой войне.

Пляжи Гаспры

Пляж санатория Украина

Очень хорошо оборудован, благоустроен, на пляже есть массажный кабинет, территория для игры в настольный теннис, бильярд. Рядом тренажерный зал. За определенную плату на пляж пускают всех желающих. Загорать здесь одно удовольствие. Если море надоело, можно попасть в бассейн, который принадлежит санаторию, или попробовать другие развлечения.

Пляж санатория Парус

Находится в восточной части поселка Гаспра. Чтобы к нему добраться, необходимо ехать на маршрутном такси, а далее — на лифте, который доставит вас непосредственно на пляж. Попасть на пляж можно только за отдельную плату. Пляж усыпан мелкой галькой и полностью оборудован. На пляже можно найти все необходимое для удобного принятия солнечных ванн и купания. Здесь есть буфет с охлаждающими напитками.

Пляжи Гаспры

Пляж санатория Ясная поляна

Пляж усыпан мелкой галькой. Бесплатный только для гостей санатория. Чтобы добраться до пляжа, необходимо преодолеть некоторое расстояние на канатной дороге, которая идет из санатория. Пляж благоустроен, при необходимости отдыхающие могут воспользоваться услугами медпункта.

Пляж санатория Днепр

Также платный, усыпан мелкой галькой. Пользоваться лежаками, зонтиками можно бесплатно.

Пляж отеля Сосновая роща

Пляж может похвастаться хорошей инфраструктурой, для детей есть специально отведенная зона. Вход на пляж платный, исключением являются жители отеля.

Пляжи Гаспры

Общественные пляжи

В Гаспре есть бесплатные пляжи: муниципальный пляж и общественная карта пляжа. Пляжи усыпаны гравием. Благоустройство минимальное. Все пляжи очень чистые, вода в них зеркально чистая с пологим дном.

Гаспра

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов