Экскурсии Гаспры

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В самой Гаспре и за ее приделами есть множество интересных мест, куда органихуют экскурсии. Мы расскажем о самых популярных.

Экскурсия в Мисхор

Мисхором называют 7-километровую территорию за поселками Гаспра и Кореиз. Экскурсия включает посещение мисхорского парка, в котором растет более 100 видов деревьев и редких кустарников. На набережной можно полюбоваться бронзовыми скульптурами из истории «Девушки Арзы и разбойника Али-Бабы». А в море красуется скульптура «Русалка». Экскурсия является познавательной.

Фестиваль фейерверков

В августе в Ялте проводят фестиваль фейерверков, на который приезжают профессиональные команды пиротехников и устраивают соревнования между собой.

Экскурсии Гаспры

Экскурсия по Романовским местам

Экскурсовод расскажет об истории царской семьи, маршрут занимает целый день, за это время можно познакомиться с дворцами, с жизнью императоров и Великих князей, увидите прекрасные парки, усадьбы, резиденции. Экскурсия проходит в Гаспре, Мисхоре, Кореизе и Ливадии. Самое интересное – это Ливадийский и Массандровский дворец.

Экскурсия по Чеховским местам

Маршрут включает в себя городской театр, дачу «Омюр» – место встречи А. П. Чехова и А. М. Горького. Особое место в экскурсии занимает посещение дома-музея Антона Павловича Чехова, передающего атмосферу его жизни, образ и внутренний мир.

Экскурсии Гаспры

Гаспра

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов