Детские лагеря Гурзуфа

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Крыму множество детских лагерей. Некоторые считаются филиалами московских детских учреждений, также здесь расположен самый большой центр детского отдыха Артэк, который состоит из множества лагерей, таких как Морской или Озерный.

ДОЦ «Жемчужный берег»

Это единственный московский лагерь на Южном берегу Крыма. Говорят, что Крым – это лучшее место ля отдыха детей. Мягкий субтропический климат, горный воздух и лазурное море –  что может быть лучше. В лагере царит своя особенная атмосфера. Детский лагерь «Жемчужный берег» расположен в Крыму, на берегу Черного моря, в 12 км от Ялты в поселке Гурзуф. Территория лагеря 1,3 гектара, расположена в парковой зоне из реликтовых хвойных деревьев. До пляжа 500 метров, идти через старинный парк санатория «Гурзуфский», в котором воздух наполнен ароматами эфирных масел эвкалипта и можжевельника. Здесь принимают детей от 7 до 15 лет. За одну смену в лагере отдыхает до 300 детей. Спальные корпуса делятся на разные категории. Питание пятиразовое по сбалансированному детскому меню. На пляже ежедневно выдается сок. Кроме этого в лагере есть столовая, кафе, душевой комплекс, концертная площадка, видеозал, спортивные и игровые площадки, библиотека, костровая площадка и медпункт. На пляж не пускают посторонних. В лагере устраивают Ежедневные морские купания два раза в день и спортивно-оздоровительные программы, Малые Олимпийские игры и День Нептуна, конкурсы «Мисс-жемчужина», «Супер пара», «Я и ты», «Ретро шоу». Каждый год проводят праздники « Мы – славяне» , «Все артисты в гости к нам», «День сказки» , «День именинника». Ежедневно концерты и дискотеки. Для каждого ребенка найдется кружок по интересам.  Тех, кто не умеет плавать, учат этому навыку опытные инструкторы. В лагере устраивают экскурсии в зависимости от возраста —  на Поляну сказок и Зоопарк в Ялте, в Никитский ботанический сад , Воронцовский дворец в Алупке, Севастополь, морские прогулки на катерах вдоль Южного берега Крыма .

Детские лагеря Гурзуфа

Детский лагерь «Морской»

Лагерь «Морской» работает круглогодично.  Пять разноцветных комфортабельных спальных корпусов принимают в смену 420 детей. В комнатах есть все удобства, но рассчитаны они на 8-9 человек. В лагере есть конференц-зал, интернет-клуб, спортивно-игровой зал, где можно поиграть в бильярд, настольный теннис и шахматы, спортивные площадки, 9 закрытых холлов для отрядных сборов на 30 человек каждый, четыре открытые площадки на 100-200 человек, 2 бытовые комнаты со стиральными машинами и сушилками для белья, гладильная.  Столовая «Морского» оснащена современным европейским оборудованием и раздаточной линией.  В центре площадки Дружбы между корпусами «Оранжевый» и «Изумрудный» расположен декоративный фонтан с подсветкой.  Пляж «Морского» находится всего в 50 метрах от лагеря. На территории лагеря растет большая оливковая роща. Для детей организуют соревнования по бадминтону, баскетболу. Есть открытый бассейн и открытый теннисный корт. Работает кафе, экскурсионное бюро и библиотека.

Описание детского лагеря «Озерный»

Пять двухэтажных корпусов «Озерного» носят названия озер: «Селигер», «Ильмень», «Байкал», «Севан», «Балхаш», в каждом из них проживают по 2-3 отряда.  Корпуса расположены в парковой зоне. Дети размещаются по 10-12 человек в комнатах, удобства, к сожалению, на этаже. На территории лагеря находятся два открытых бассейна с морской водой и водными аттракционами, костровая площадь, спортивные, игровые, смотровые площадки.  В лагере можно заняться бадминтоном, баскетболом, теннисом, волейболом и футболом. Организуются экскурсии, есть кинозал, танцплощадка летняя, дискотека

Гурзуф

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов