На ВДНХ откроется музей винтажной музыки

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

На ВДНХ откроется музей винтажной музыкиВ Москве 17 апреля откроется музей «Дом винтажной музыки». Открытие состоится на ВДНХ в павильоне №84.

По информации Ростуризма, гости музея смогутпогрузиться в историю создания радиоаппаратуры, узнать подробную судьбу каждого из представленных экспонатов, послушать архивные записи. Всего в экспозиции будет представлено более 300 старинных граммофонов, патефонов, радиоприемников, радиол и музыкальных автоматов — джук-боксов. Аппаратура не будет пылиться за стеклом. Все представленные экспонаты в рабочем состоянии.

Экспозиция состоит из пяти залов, каждый из которых посвящен определенной эпохе. Например, в одном из залов откроется комната под названием «Кабинет начальника», здесь можно будет погрузиться в атмосферу 30-х и 40-х годов прошлого века: включить патефон, написать письмо перьевой ручкой, полистать книги.

«Открытие нового музея на территории ВДНХ – свидетельство того, что туристское пространство Москвы становится все более насыщенным мероприятиями и интересными событиями, которые привлекают внимание путешественников со всего мира», — сказал Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

На выставке будет представлен проигрыватель Жан-Поля Бельмондо, аппаратура из студии, где записывались The Beatles, радиола Иосифа Кобзона, радиоприемник Рудольфа Нуреева. Из необычного  — самая большая и самая маленькая в мире грампластинки, самый маленький граммофон, один из самых старых джук-боксов 1936 года, граммофон капитана трансатлантического лайнера и знаменитый фонограф Томаса Эдисона.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов