Природа Карелии

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

5 причин стать свидетелем пробуждения природы в Карелии

Весенняя рыбалка

Ловить рыбу с берега, с лодки, на быстрых порогах и перекатах — полноводные карельские водоемы позволяют каждому выбрать способ по душе. Закинуть удочку, затаиться в ожидании клева и наслаждаться красотой природы, забыв о суете городской жизни.

Музей доктора Густава Винтера и старинный дендропарк

Красота дикой карельской природы мастерски отражена в знаменитых шедеврах Николая Рериха.

Пробуждение «падунов»

Большую часть года гладь северных рек спокойна и непоколебима, но с наступлением первых весенних солнечных дней они превращаются в бешеные потоки, оживляя настоящую гордость северной природы – карельские водопады. Здесь их принято называть по-другому – «падунами», что как нельзя лучше подчеркивает их страстный нрав.

Ледоход на Ладоге

Очутившись в Карелии в начале весны, можно стать свидетелем завораживающего природного явления – ледохода на Ладожском озере. В середине марта оно еще полностью скрыто под стеклянной гладью, но ледяной панцирь становится уже не таким крепким и постепенно разбивается на отдельные фрагменты.

Ковер из весенних первоцветов

Ничто не характеризует приход весны лучше, чем появление из-под снега первых цветов, которые отважно рвутся к солнцу из еще прохладной земли. Прогуливаясь по карельскому лесу, вы обязательно набредете на яркие поляны нежно-синих печеночниц и пролесков, белых ландышей и фиалок.

Красоты России

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов