Трассы ГЛК Гора Соболиная

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный курорт гора Соболиная — это несколько видов трасс для лыжников разного уровня подготовки. К примеру Восточная трасса отличается тем, что подходит для начинающих горнолыжников. На ней есть крутые повороты, но они настолько легкие, что с ними справится даже новичок. Трасса имеет и узкие, и широкие участки — узкие в пологой части, а широкие там, где сложный рельеф. Из-за такого нестандартного подхода она легкая в прохождении. Следующая трасса — Западная. Она предназначена для горнолыжников среднего уровня и разделена на две части. У самой вершины трасса очень сложная — с большими перепадами высот, непредсказуемым рельефом, поэтому те, кто недавно встал на лыжи, катаются с середины этой трассы. Западная трасса одна из самых длинных на курорте.

Трассы ГЛК Гора Соболиная

Для спортсменов высокого уровня есть трасса — Клим. Ее ширина всего всего 30 метров, при спуске развивается хорошая скорость. Для новичков сделана трасса Баунти — без резких поворотов и препятствий.

Самый популярный маршрут в ГЛК — трасса Пологая. Она обрабатывается искусственным снегом вплоть до мая. С нее открывается фантастический вид на город и озеро.

Самый сложный маршрут — Западный гребень. Здесь спортсмены встретят непредсказуемый рельеф, значительные перепады высот. Эта трасса имеет «черную» отметку.

Отдельно сделана трасса для могула и фрирайда. Она не обрабатывается ратраками и предназначена для катания на целине. Есть в ГЛК также еще несколько «зеленых» трасс, спуски для ватрушек и тюбинга, спуск для слалома и сноупарк с различными препятствиями, уклон маршрута достигает 30%.

 

Гора Соболиная

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов