Горнолыжный курорт «Гладенькая»

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Условия курорта позволяют проводить соревнования по всему перечню дисциплин горнолыжного спорта. Все трассы сертифицированы FIS. На курорте неоднократно проводился Финал Чемпионата России по горнолыжному спорту.

ГЛК Гладенькая находится в южной части «солнечной Хакасии», в предгорьях западного Саяна. До Саяногорска — 40 километров, до Абакана — 120 километров. Особекннгости климата таковы, то зима здесь солнечная и морозная, лето жаркое и сухое.

Гладенькая окружена тайгой, неподалеку течет Енисей, вокруг горы Алатау и Саяны. Из-за отдаленности городов, здесь очень чисто. Горнолыжный сезон длится очень долго — с ноября и вплоть до мая. Летом можно купаться в термальных источниках, подниматься в горы и так далее. Регион богат археологическими находками.

Горнолыжный курорт "Гладенькая"

В ГЛК хорошо развита инфраструктура, примерно на высоте в 1350 метров был построен гостиничный одноименный комплекс. На территории работает еще один отель и спортивный комплекс. Из основных развлечений, помимо горок — бассейн, бары и сауны, имеется ресторан. Можно поиграть в настольный теннис, пейнтбол и бильярд. Онлайн игры доступны в компьютерном зале.

Для любителей экскурсий организуются экскурсии в музей-заповедник «Шушенское».

Гладенькая

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов